Заместитель главы отдела ЦК Трудовой партии Кореи Ким Ё Чжон заявила о скорой возможности мира убедиться в мощи и надежности северокорейских ракет. Эту новость передает Центральное телеграфное агентство (ЦТАК).

Ким Ё Чжон, которая по совместительству является сестрой лидера КНДР Ким Чен Ына, раскритиковала тех, кто ставит под сомнение утверждение КНДР о значительном прогрессе в разработке спутников и баллистических ракет большой дальности. Она также осудила экспертов, которые отказываются верить в освоение Северной Кореей технологии возвращения в атмосферу для своей межконтинентальной баллистической ракеты (МБР).

 

Сестра северокорейского лидера намекнула на возможность запуска МБР для проверки соответствующей технологии. «Мне уже любопытно, что еще они будут критиковать, когда наши военные спутники вскоре выполнят свою миссию», — подчеркнула Ким Ё Чжон.

Ранее сестра лидера КНДР рассказала, что страна отказывается остановить развитие своей космической программы, а также разработку разведывательных спутников даже в случае введения новых санкций. Заместитель заведующего отделом ЦК Трудовой партии Кореи отметила, что призывы Южной Кореи ввести новые ограничения в отношении Пхеньяна ни к чему не приведут, поскольку Северная Корея не боится новых санкций.

Кстати, в сентябре этого года в КНДР был принят закон, который закрепляет за государством право нанесения превентивного ядерного удара по противнику в случае, если Пхеньян сочтет угрозу с его стороны неизбежной. Документ позволяет руководителю Северной Кореи наносить ядерный удар по противнику без каких либо согласований.

 

Как мы понимаем, слова Ким Ё Чжон были согласованы, иначе и быть не могло. В КНДР «отсебятину» нести совсем не принято, а исходя из этого можно сделать вывод, что  столь жесткая риторика Северной Кореи имеет своей целью заранее дать по рукам США и ее сателлитам в этом регионе, которые в последнее время поднимают градус напряженности в регионе. Думаю в ближайшее время мы увидим новые пуски МБР и первый искусственный спутник с надписью КНДР на борту.


Виктория Рысина

 

Последние материалы

Новости
Статьи
Блог

Партнёры

Реклама

Журнал онлайн

Подписка на журнал

Журнал «Арсенал Отечества» продолжает подписку на 2023 год.

По вопросам подписки для юридических лиц или приобретения журнала в розницу обращайтесь к С.А. Бугаеву
bugaev@arsenal-otechestva.ru
+7 (916) 337-14-17

Электронная подписка - https://www.ivis.ru/

Оформить подписку для физических лиц можно через компанию ООО «Деловая Пресса» тел. (499)704-1305, Email: podpiska@delpress.ru,
сайт: https://delpress.ru/information-for-subscribers.html  и ООО « Урал-Пресс Округ » http://www.ural-press.ru/catalog/

Стоимость годовой подписки — 15 000 руб.

Редакция журнала

Адрес редакции:
107023, г. Москва, ул. Большая Семёновская, д.32, офис 200

Телефон:
+7 (495) 777 23 14

E-mail:
info@arsenal-otechestva.ru