Армия США заключила с компанией Lockheed Martin на сумму $521 млн для пополнения запасов ракет GMLR для управляемых реактивных систем залпового огня в США, которые были поставлены на Украину, сообщает американское издание Defensenews.

21 октября и 2 ноября Служба по закупкам и обеспечению Министерства обороны США, подписала контракты, финансируемые за счет дополнительных ассигнований Конгресса на поддержку Украины.

«Эти контракты демонстрируют значительное влияние, которое РСЗО оказывают на поле боя как жизненно важный боевой потенциал для наших международных партнеров», - заявил Уильям Лапланте, заместитель министра обороны по закупкам и обеспечению, в заявлении от 14 ноября. «Это отличные примеры контрактных подходов, которые мы используем для более быстрого ускорения сроков финансирования и, в конечном итоге, поставок».

Этой осенью Lockheed Martin уже получила контракт на сумму $179 млн для замены поставленных на Украину мобильных РСЗО HIMARS.

В это же время корпорация Lockheed  Martin сообщила, что увеличивает производство HIMARS и GMLR почти на 60 процентов.

Американский ВПК разгоняется и вместе с ним поток военных поставок на Украину.


Виктория Рысина

 

Последние материалы

Новости
Статьи
Блог

Партнёры

Реклама

Журнал онлайн

Подписка на журнал

Журнал «Арсенал Отечества» продолжает подписку на 2023 год.

По вопросам подписки для юридических лиц или приобретения журнала в розницу обращайтесь к С.А. Бугаеву
bugaev@arsenal-otechestva.ru
+7 (916) 337-14-17

Электронная подписка - https://www.ivis.ru/

Оформить подписку для физических лиц можно через компанию ООО «Деловая Пресса» тел. (499)704-1305, Email: podpiska@delpress.ru,
сайт: https://delpress.ru/information-for-subscribers.html  и ООО « Урал-Пресс Округ » http://www.ural-press.ru/catalog/

Стоимость годовой подписки — 15 000 руб.

Редакция журнала

Адрес редакции:
107023, г. Москва, ул. Большая Семёновская, д.32, офис 200

Телефон:
+7 (495) 777 23 14

E-mail:
info@arsenal-otechestva.ru