Представляем вашему вниманию авторскую статью Михаила Гольдреера  посвященную тенденциям развития современного мира. Кто-то подумает что автор сгущает краски, а кто-то наоборот скажет что все так и есть.

В этом году нас стало уже больше 8 миллиардов. Хотя войны, эпидемии, стихийные бедствия, нехватка еды по-прежнему бушуют и собирают свою смертельную дань.

Человечество стало чем-то вроде зачарованного героя древней сказки, который своими прикосновениями всё превращал в золото и погиб, ибо золото нельзя есть, пить, одевать, любить. А рост численности человечества для нашей планеты превращается в бедствие, которое перетирает в мёртвую труху все формы земной жизни и природы!

Ещё задолго до того, как нас стало более 8 миллиардов, было подсчитано, чтобы всё человечество жило, как население США по уровню потребления природных ресурсов, понадобится пять таких планет, как Земля! А потреблять хорошо и ещё лучше инстинктивно нацелен практически каждый человек. Вот и разогнали маховик потребления, который уже просто не даёт восстанавливаться даже возобновляемым ресурсам!

Судите сами. Уже сейчас запасы жизненно необходимых ресурсов превращаются в постоянно растущую нехватку и беспрерывно дорожают. Я имею ввиду запасы нефти, газа, металлические руды, редкоземельные металлы особенно, древесина, вот—вот в жёсткий дефицит попадёт пресная вода, особенно питьевая. А тут ещё катастрофически сокращаются площади экологически чистых территорий, заповедников и пахотных земель. Постоянно сокращаются, даже целыми видами, дикие животные, растения и насекомые.

Зато растёт площадь пустынь на суше и в мировом океане, ибо в нём множатся площади вод, разогретые настолько, что в них не держится кислород, а без него в водах нет ни флоры, ни фауны. Нарастают катастрофические изменения климата, прежде всего — потепление атмосферы. Всё большие площади земель и вод становятся непригодны из-за отравления отходами человеческой деятельности.

Общее потепление климата вызвало ускоренный рост деревьев и прочей зелени, а также усиленное размножение некоторых видов земных и водных животных в дикой природе, но численный рост человечества постоянно сокращает площади для такого  роста, а взрывной рост человеческого потребления сводит к нулю и даже в минус все выгоды от потепления климата.

В качестве ярчайшего показателя предела планетарных ресурсов для современного и будущего человечества хочу указать на важнейшую часть рациона нашего питания. На рыбу! Уже 50 лет мировой вылов рыбы не растёт. В год ежегодно(!) вылавливается максимум или меньше 80 миллионов тонн. Это всё, что способны дать все мировые водные угодья вместе взятые! Но 50 лет назад людей на планете было более чем в два раза меньше, реки с океанами чище и продуктивнее, а рыба в них в среднем гораздо крупнее и гораздо дешевле, чем сейчас. Смешно тогда было даже предположить, что рыба не только сравняется по цене с мясом, но станет гораздо дороже! Однако это случилось.

Теперь крупная рыба расходится только по ресторанам и прочим элитным заведениям, а в магазинах лежит дорогостоящая мелочь. Уловы будут падать, ибо крупной рыбы мало, а половозрелая молодая, то есть мелкая рыба приносит гораздо меньше потомства.

В недавних политических ток-шоу на самые ближние и актуальнейшие темы я заметил, как упорно муссируется и обсуждается какой-то американский вброс о том, что в современных обстоятельствах мировая ядерная война не так уж и страшна, как казалось ранее. Мол, сверхмощные ядерные боеголовки сейчас в мире в небольшом количестве, а основные виды ядерных зарядов имеют малую мощность, да и тех не так уж много, особенно по сравнению с временами холодной войны.

Поэтому, если разразится мировая ядерная война, то, предположительно, погибнут пять миллиардов из всего человечества. А три миллиарда выживут и постепенно начнут процветать на изобилии высвободившихся ресурсов и развитых технологиях. Лишь бы потом человечество строго заботилось о сохранении своей разумной численности и природном равновесии на всей планете, и наступит — золотой век.

Разумеется, такие вот мысли о немыслимом вызывают у участников ток-шоу абсолютное неприятие, смешанное с негодованием. Наряду с этим вбросом активно, постоянно, и с возмущением, обсуждаются нынешние выкрутасы Запада в проведении и навязывании идей, порождаемых ЛГБТ-сообществом. Чтобы заложить в мозги новых поколений всяческие многогендерности, гендерные нейтральности, раздачу сирот в однополые семьи, искусственное выведение детей для однополых семей, а также поощрение движения чайлд-фри, то есть полный отказ от рождения и воспитания детей.

Участники и ведущие российских ток-шоу высказывают мнение о том, что все эти идеи выражают стремление и заговор некоей правящей мировой «закулисы» с целью — любыми способами быстро и радикально сократить численность человечества, а оставшихся поставить в беспрекословное себе подчинение.

Под этой «закулисой» подразумеваются всегда владельцы самых богатых и крупнейших мировых финансово-промышленных компаний и банков, а также зависящие от них высшие слои государственного управления, особенно в государствах коллективного Запада.

Лично я не верю в заговор, а главное — во всесилие этой «закулисы». Да, частные хозяева международных финансово-промышленных монополий способны объединяться для достижения каких-то общих целей, но в основном их разъединяют конкурентные, а нередко и личные неприязни, к тому же на них давят национальные интересы государств, подданными которых они являются. Поэтому вера в их всесилие есть комплимент, которого вся эта «закулиса» однозначно недостойна. Даже как-то их жалко! Будь они действительно всесильны, то вполне можно было бы найти способы воздействия на них, дабы это всесилие использовать в интересах всего человечества.

Однако, всё по-прежнему подчинено первозданному вселенскому хаосу, к которому всем, в том числе и всемирным олигархам, приходится просто приспосабливаться по мере возможности и интересности. Чаще всего могущественные кланы просто стараются оседлать хаотичные процессы в жизни человечестве ради собственной выгоды и борьбы с конкурентами.

Примеров этого седлания в истории человечества, особенно в новейшей истории, более чем достаточно, судите сами: люди захотели экологически чистую экономику — тут же возник рынок ветряков и солнечных батарей, кто-то на нём нажился, но экология не улучшилась, а даже ухудшилась.

Вырос в человечестве, особенно на Западе, в самой платежеспособной части человечества, гендерный мейнстрим, в результате которого ЛГБТ получили радужный флаг в руки, тут же возник соответствующий рынок и электоральные возможности. Кто-то на этом нажился или вошёл во власть, но расшатались, фактически рухнули, морально-нравственные основы, на которых ранее вырос и возвысился тот же современный Запад.

Так и с мировым демографическим вопросом. Перенаселение Земли всё быстрее вырастает во всеобщую катастрофу, а множество политиканов и дельцов по всему миру скоренько начали седлать эту тему просто, чтобы сейчас прорваться и нажиться, а после них — хоть потоп! С сожалением замечаю, что в вопросе всемирной демографии пока господствуют сиюминутные интересы, подчинённые текущим запросам политико-пропагандистских баталий между враждебно конкурирующими между собой государственно-экономическими группировками.

Когда-то советский поэт Вознесенский отчеканил, что «все прогрессы реакционны, если рушится человек». Вот и коллективный Запад в наше время самоубийственно, но «креативно» насаждает у себя выродочную гендерную политику уничтожения традиционной семьи, с перспективой перевести весь процесс рождения и воспитания человека на максимально искусственные методы. Это даст возможность для абсолютного контроля численности населения и абсолютного манипулирования его  сознанием через воспитание, подобно тому, как сейчас в компьютерах некоторые базовые программные функции закладываются аппаратно. Эти функции невозможно заменить, ибо приведёт процессор к полному выходу из строя без возможности восстановления.

Запад молится на прогресс, и в этом идолопоклонстве докатился до разрушения человека!

На Западе открыто мечтают даже о том, чтобы таким образом регулировать численность человечества по общественным группам и профессиональным слоям, исходя из текущих потребностей в их численности! То есть создавать людей с заранее заданными способностями, потребностями и интересами. Это должны быть люди-функции — биороботы!

Весь процесс приучения массового сознания на Западе к мыслям о необходимости быстрого и радикального сокращения населения планеты любыми методами вплоть до войны с применением оружия массового уничтожения, уже запущен, развивается и усиленно финансируется.

Эта пропаганда внедряется и в мозги людей вне Запада, в том числе в России. В связи с чем меня искренне беспокоит неуклюжесть, неповоротливость, и отставание нашей контрпропаганды в целом!

Что я сейчас наблюдаю на наших ток-шоу? Обязательное возмущение действиями верхушки Запада по продвижению технологий, проектов и предположений по ускоренному(!) сокращению мирового населения. Но при этом не делается никакого глубокого разбора самой демографической проблемы, а она есть, она напирает! Но наши демографы, философы и, тем более пропагандисты её не видят.

Они радостно уцепились за открытое желание западников снижать население Земли и тычут в своих выступлениях в это, по их мнению, слабое место в аргументации своих оппонентов. Они просто повторяют, что желание сократить человечество неприемлемо, потому что оно — греховное кощунство! И точка! Далее не обсуждается! А зря.

Я постоянно и пристально слежу за мировыми демографическими процессами. Написал об этом немало, и мне обидно, что в дискуссии с западной выродократией мы пока не можем выигрышно использовать демографические проблемы в свою пользу в глазах мирового человечества.

Да, западная выродократия в своём желании побыстрее начать сокращение человечества конечно же неправа, эгоистична и бесчеловечна. Но каким должен быть иной путь? Ведь перенаселение продолжается, умножая бедствия человечества и планеты в целом. И вот как лично мне всё видится на базе той информации, за которой я постоянно слежу.

Человечество пока ещё растёт в своей численности, но этот рост давно уже стал инерционным, его темпы постоянно снижаются. Люди из сельской местности массово переселяются в города, городское население становится подавляющим в мире. А в городах люди перестают рожать много детей, как делали это в сельской жизни, стареет население.

Уже чётко просматривается время, и оно не за горами, когда рост человечества остановится.  Достаточно предсказуемы времена, когда человечество начнёт сокращаться само по себе, безо всяких понуканий и стимуляций.

Но до времён, когда человечество сократится до своей оптимальной численности, позволяющей ему жить и развиваться в полной гармонии с природой и ресурсами планеты, должны пройти достаточно тяжёлые и долгие времена.

Вот и надо постараться пройти этот, не побоюсь сказать, крёстный путь человечества, достойно, плодотворно, в максимальном всепланетном сотрудничестве! С целью сохранить, развить и преумножить все животворные достижения цивилизации, а также образцы живой природы, чтобы будущие поколения более удачливых наследников нашей всемирной цивилизации не восстанавливали её из руин, которые мы можем наделать, пойдя на поводу у выродократического эгоизма. Чтобы наши потомки пошли вперёд, опираясь на то, что мы им сбережём и оставим.

А если исходить из таких вот намерений, то, по-моему, надо соответственно им вести на мировом информационно-культурном пространстве спор с современной выродократической философией, культурой и пропагандой.


Автор: Михаил Гольдреер  

*мнение автора может не совпадать с мнением редакции

Последние материалы

Новости
Статьи
Блог

Партнёры

Реклама

Журнал онлайн

Подписка на журнал

Журнал «Арсенал Отечества» продолжает подписку на 2023 год.

По вопросам подписки для юридических лиц или приобретения журнала в розницу обращайтесь к С.А. Бугаеву
bugaev@arsenal-otechestva.ru
+7 (916) 337-14-17

Электронная подписка - https://www.ivis.ru/

Оформить подписку для физических лиц можно через компанию ООО «Деловая Пресса» тел. (499)704-1305, Email: podpiska@delpress.ru,
сайт: https://delpress.ru/information-for-subscribers.html  и ООО « Урал-Пресс Округ » http://www.ural-press.ru/catalog/

Стоимость годовой подписки — 15 000 руб.

Редакция журнала

Адрес редакции:
107023, г. Москва, ул. Большая Семёновская, д.32, офис 200

Телефон:
+7 (495) 777 23 14

E-mail:
info@arsenal-otechestva.ru