В понедельник, 14 ноября, США ввели очередные санкции в отношении списка людей и фирм по всему миру, которые, по их утверждению, участвуют в поддержке российских военных, что само по себе уже интересно, особенно если подробнее ознакомиться со списком.

В отличие от недавних пакетов санкций, введенных против российских фирм и физических лиц, последние финансовые и дипломатические санкции направлены против целого ряда организаций, включая французские компании по недвижимости, группу граждан Швейцарии и тайваньского покупателя микроэлектронных компонентов.

Всех их обвиняют в том, что они являются финансовыми посредниками российских цепочек поставок, которые США решили нарушить.

«Предприятиям по всему миру рекомендуется проявлять должную осмотрительность, чтобы избежать санкций», - говорится в заявлении госсекретаря Энтони Блинкена. Он сказал, что США «будут продолжать пресекать попытки России обойти санкции для своего финансирования».

Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов и Государственный департамент определили 14 человек, 28 организаций и восемь самолетов, которые, как утверждают американцы, являются частью транснациональной сети, которая закупает технологии, предназначенные для вооруженных сил России. В списке OFAC сеть фирм Сулеймана Керимова и его семьи, гражданина Швейцарии Александр-Вальтер Штудхальтера, базирующаяся на Мальте и в России авиационная управляющая компания Emperor Aviation Ltd (Emperor Aviation) которая «координировала роскошные поездки для ближайших родственников Керимова» (текст OFAC), а также фирмы Мурата Алиева и холдинговые компании Андрея Гурьева. Подробный список «отжатого» - здесь. 

Каким образом флот из восьми шикарных бизнес-джетов и «роскошные поездки» наших миллиардеров помогают в закупках военных технологий не сообщается, также как швейцарские компании по управлению не менее шикарной недвижимостью способствуют например восстановлению Мариуполя тоже, но это неважно. Главное в американской политике это отжать активы у «больших денег», что бы они оказали влияние на власть и заставили ее идти указанным за океаном курсом. Время идет, а политика Соединенных штатов неизменна. Очень удобно не вкладывая собственных средств, а лишь контролируя чужие манипулировать народами и странами. Таких примеров много, из недавних — Венесуэла, у которой украли активы и направили их на финансирование своего ставленника Хуана Гуайдо. С Венесуэлой этот манипуляция не прошла и сейчас Николасу Мадуро жмут руку и вежливо разговаривают, те кто прилюдно называл его диктатором. Потому что сейчас он нужен.

Как говорится «все течет — все изменяется»..

В случае с Россией будет также, если мы силой воли и силой оружия сможем доказать право жить своей жизнью и по своим правилам. Ведь мы реально нужны миру и не только как поставщик энергоресурсов. Но для этого необходима не только воля и сплочение народа, которое мы сейчас воочию наблюдаем, но и сплочение, а еще более – национализация наших «миллиардных» элит, чего мы пока как раз не наблюдаем. Ведь согласитесь, очень хочется увидеть новый истребитель или танк с надписью "Все для фронта! Все для победы! От благодарного народу миллиардера **** ».  

 


Дмитрий Дрозденко

Последние материалы

Новости
Статьи
Блог

Партнёры

Реклама

Журнал онлайн

Подписка на журнал

Журнал «Арсенал Отечества» продолжает подписку на 2023 год.

По вопросам подписки для юридических лиц или приобретения журнала в розницу обращайтесь к С.А. Бугаеву
bugaev@arsenal-otechestva.ru
+7 (916) 337-14-17

Электронная подписка - https://www.ivis.ru/

Оформить подписку для физических лиц можно через компанию ООО «Деловая Пресса» тел. (499)704-1305, Email: podpiska@delpress.ru,
сайт: https://delpress.ru/information-for-subscribers.html  и ООО « Урал-Пресс Округ » http://www.ural-press.ru/catalog/

Стоимость годовой подписки — 15 000 руб.

Редакция журнала

Адрес редакции:
107023, г. Москва, ул. Большая Семёновская, д.32, офис 200

Телефон:
+7 (495) 777 23 14

E-mail:
info@arsenal-otechestva.ru