Как меняется мир — настал тот момент, когда Вашингтон начинает развенчивать фейки про себя и своих союзников. В социальных сетях, в том числе и наших, активно распространяются роли на которых показано, как лазер сбивает в небе некие объекты.

В ролике сообщается, что это предположительно работа израильской системы  Iron Beam, но как сообщает американский военный портал DefenceNews на самом деле кадры являются измененными кадрами из известной игры Arma 3.

«Обрезанные кадры с низким разрешением, на которых видны стаи пролетающих над землей снарядов, перехваченных перед башней, взяты из Arma 3, фотореалистичной игры, объявленной ее издателем Bohemia Interactive “огромной военной песочницей”. Несколько известных аккаунтов в минувшие выходные опубликовали видеоролики, утверждая, что они показывают реальное применение Iron Beam, разработанного израильской компанией Rafael Advanced Defense Systems.»

Чешская Bohemia Interactive 10 октября предупредила, что ее игра, действие которой разворачивается в футуристическом вымышленном конфликте и которую игроки легко модифицируют и записывают, используется для распространения дезинформации. Сотрудники BBC, The Warzone и Times of Israel позже сообщили, что видеозаписи и сопроводительные описания вводили в заблуждение.

Часто видео из этой игры использовалось в фейковых роликах про СВО, и вот теперь дело дошло и до противоположной стороны.

Последние материалы

Новости
Статьи
Блог

Партнёры

Реклама

Журнал онлайн

Подписка на журнал

Журнал «Арсенал Отечества» продолжает подписку на 2023 год.

По вопросам подписки для юридических лиц или приобретения журнала в розницу обращайтесь к С.А. Бугаеву
bugaev@arsenal-otechestva.ru
+7 (916) 337-14-17

Электронная подписка - https://www.ivis.ru/

Оформить подписку для физических лиц можно через компанию ООО «Деловая Пресса» тел. (499)704-1305, Email: podpiska@delpress.ru,
сайт: https://delpress.ru/information-for-subscribers.html  и ООО « Урал-Пресс Округ » http://www.ural-press.ru/catalog/

Стоимость годовой подписки — 15 000 руб.

Редакция журнала

Адрес редакции:
107023, г. Москва, ул. Большая Семёновская, д.32, офис 200

Телефон:
+7 (495) 777 23 14

E-mail:
info@arsenal-otechestva.ru