Суперфиналист конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – Юрий Сомичев с начала года организует поставки лесоматериала разным подразделениям специальной военной операции. В настоящее время в зону СВО для строительства укреплений поставлено более 1000 кубометров пиломатериала и круглого леса.

В 2022 году с началом специальной военной операции суперфиналист конкурса управленцев «Лидеры России» Юрий Сомичев начал оказывать помощь фронту. Как и многие, начинал с отправки гуманитарной помощи на фронт, а осенью прошлого года узнал о волонтерской группе помощи военным в Белгороде, которая заготавливает бревна для блиндажей и укрепленных окопов, для укрытия от артналетов, а также от холода и непогоды.

Юрий Сомичев вспоминает: «Я взял отпуск и отправился помогать пилить и грузить лес для военных. В процессе познакомился с единомышленниками, от которых узнал о неравнодушном предпринимателе из Свердловской области, который был готов оказать помощь с поставками леса в больших объёмах, но он не знал, как его доставить. Организовав несколько первых поставок лесоматериала разным подразделениям, сработало «сарафанное радио» и ко мне стали обращаться с просьбой поставить лес для нужд СВО. Количество запросов превысило объем возможной отгрузки предпринимателя, в результате чего пришлось искать дополнительные объёмы помощи».

И помощь пришла: сообщество Лидеров России – клуб «Эльбрус» – не осталось в стороне. Организовать безвозмездную доставку помогли председатель клуба «Эльбрус», победитель конкурса «Лидеры России», депутат Государственной Думы Татьяна Дьяконова и победитель конкурса «Лидеры России. Политика», председатель Комитета Госдумы по молодёжной политике Артем Метелев.

Татьяна Дьяконова подчеркнула, что поддержка участников СВО и их родных – один из приоритетных вопросов для Лидеров России и клуба «Эльбрус».

«Член нашего сообщества «Эльбрус» Юрий Сомичев своей деятельностью подтвердил, что настоящий лидер – человек с большим неравнодушным сердцем и умением достигать непростых целей. Вместе с ним нам удалось решить вопрос доставки материалов в зону СВО. За помощью мы с коллегами по Госдуме обратились в РЖД. В компании подошли к решению вопроса оперативно, неформально. Особые слова признательности – гендиректору Олегу Белозерову, его коллегам Александру Плутнику, Юрию Нагорных. Их личное участие позволило эффективно решить вопрос. Это вдохновляющий пример того, как вместе мы можем делать больше», – рассказала Татьяна Дьяконова.

Артем Метелев отметил важность консолидации в решении таких вопросов.

«Ситуацию с доставкой лесоматериалов удалось решить консолидировано. О проблеме я узнал через чат-бот в моем телеграм-канале. Лично обратился к гендиректору «РЖД» Олегу Белозерову, в короткие сроки удалось договориться об организации на регулярной основе доставки лесоматериалов из Свердловской области до железнодорожных станций Белгородской области», – рассказал председатель Комитета Госдумы по молодежной политике, руководитель платформы ДОБРО.РФ Артём Метелев.

В настоящее время в зону СВО для строительства укреплений поставлено более 1000 кубометров пиломатериала и круглого леса. Значительная потребность в лесоматериале остается и сейчас, отмечает Юрий Сомичев.

«Сегодня невозможно оставаться в стороне и, как говорит Президент России Владимир Путин, «фронт сейчас проходит через сердца миллионов наших людей». Я буду рад сотрудничеству с представителями лесной отрасли, готовыми выделить для нужд СВО на безвозмездной основе пиломатериал и круглый лес», – подытожил Юрий Сомичев.

Информационная справка:

Автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина 22 мая 2018 года. Миссия платформы – создавать будущее России, открывая равные возможности для каждого. Платформа помогает каждому человеку, независимо от того, где он живет, какую профессию он выбрал и в какой семье вырос, получить возможности для своего развития. Это открытая площадка для общения талантливых и неравнодушных людей всех возрастов, обмена опытом между школьниками, студентами, профильными специалистами, предпринимателями, управленцами и волонтерами. Наблюдательный совет АНО «Россия – страна возможностей» возглавляет Президент РФ Владимир Путин.

За 5 лет работы платформы участниками её 26 проектов стали 20 миллионов человек из всех регионов России и 150 стран мира, а партнерами – более 1500 компаний, вузов, государственных и общественных организаций. Участие в проектах, конкурсах и олимпиадах платформы помогает найти единомышленников и завести полезные знакомства, поступить в вуз или пройти перспективную стажировку, найти работу мечты, продвинуться в карьере, выиграть грант, получить персонального наставника, который поможет отточить мастерство или развить лидерские качества.

Последние материалы

Новости
Статьи
Блог

Партнёры

Реклама

Журнал онлайн

Подписка на журнал

Журнал «Арсенал Отечества» продолжает подписку на 2023 год.

По вопросам подписки для юридических лиц или приобретения журнала в розницу обращайтесь к С.А. Бугаеву
bugaev@arsenal-otechestva.ru
+7 (916) 337-14-17

Электронная подписка - https://www.ivis.ru/

Оформить подписку для физических лиц можно через компанию ООО «Деловая Пресса» тел. (499)704-1305, Email: podpiska@delpress.ru,
сайт: https://delpress.ru/information-for-subscribers.html  и ООО « Урал-Пресс Округ » http://www.ural-press.ru/catalog/

Стоимость годовой подписки — 15 000 руб.

Редакция журнала

Адрес редакции:
107023, г. Москва, ул. Большая Семёновская, д.32, офис 200

Телефон:
+7 (495) 777 23 14

E-mail:
info@arsenal-otechestva.ru