Сегодня в Координационном центре Правительства Российской Федерации состоялось совещание организационного комитета конгресса «Беспилотные системы», спланированного к проведению в рамках Форума «Армия-2024».
В ходе совещания организационного комитета были подняты следующие темы: обсуждение вопросов содержания научно-деловой программы, формирование программного комитета, закрепление исполнителей за проведением тематических конференций (круглый столов) в ходе научно-деловой программы и планирование мероприятий по развертыванию статической экспозиции и проведению динамического показа беспилотных систем!
Девиз Конгресса – «Технологическая независимость и консолидация усилий – основа создания отечественной отрасли БС! Создаем будущее вместе!»
В рамках Конгресса предлагается обсудить вопросы стратегии научно-технологического развития и достижения стратегического лидерства, позитивного опыта разработки и внедрения беспилотных систем в различных отраслях и сферах применения. Также, будут обсуждены существующие механизмы и опыт совместной деятельности с фокусом на лучшие достижения и проблемные моменты в разработке и внедрении отечественных решений, а также оценен зарубежный опыт и перспективы развития отрасли беспилотных систем в различных средах (воздушная, космическая, наземная, водная). Средства борьбы с БС различного типа.
Кроме этого, планируется развернуть специализированную выставку беспилотных систем различного назначения, мастер классы , дискуссионные площадки, а также выступление спортивных команд клуба «Дронбиатлон», команд международных соревнований «Игры будущего» и молодежных и патриотических движений.
Фото mil.ru

Последние материалы

Новости
Статьи
Блог

Партнёры

Реклама

Журнал онлайн

Подписка на журнал

Журнал «Арсенал Отечества» продолжает подписку на 2023 год.

По вопросам подписки для юридических лиц или приобретения журнала в розницу обращайтесь к С.А. Бугаеву
bugaev@arsenal-otechestva.ru
+7 (916) 337-14-17

Электронная подписка - https://www.ivis.ru/

Оформить подписку для физических лиц можно через компанию ООО «Деловая Пресса» тел. (499)704-1305, Email: podpiska@delpress.ru,
сайт: https://delpress.ru/information-for-subscribers.html  и ООО « Урал-Пресс Округ » http://www.ural-press.ru/catalog/

Стоимость годовой подписки — 15 000 руб.

Редакция журнала

Адрес редакции:
107023, г. Москва, ул. Большая Семёновская, д.32, офис 200

Телефон:
+7 (495) 777 23 14

E-mail:
info@arsenal-otechestva.ru