Вообще-то, термин - "помогайка" введен еще челноками из СССР возившими ширпотреб из Китая. "Помогайка" - это местный абориген, умеющий говорить на русском языке, в чьи функции входит сопровождение и помощь при закупках челноками товаров в Поднебесной. Так собственно они именуются и по сей день.

Но мы сейчас не про Китай. Мы сейчас про Сирию. Вчера 23 января Минобороны проинформировало общественное мнение, что днем раньше российская авиация получила от США координаты целей ИГ в районе города Эль-Баб и после проведения доразведки бомбанула эту запрещенную в России и во всем крещеном мире банду. Всех заверили, что, как впрочем и всегда во всех наших операциях, кто надо был истреблен намертво, а кто не надо остался целехоньким и невредименьким.

Для порядка, тоже как обыкновенно, Пентагон опроверг заявление Минобороны России о совместной операции ВКС России и возглавляемой США коалиции против ИГИЛ в Сирии. Ну, да это пусть они сами разбираются, кто кому помогал, а кто отлынивал.

Мы же вычленим главное. Помогайка — явление очевидно неотрицательное, поелику, во-первых, не противоречит закону, а во-вторых, выгодно как помогающим, так и помогаемым.

Короче, мы все вроде «за».

Только опять не понятно: если помогайки помогали, так прямо надо встать и сказать, мол, да, товарищи, мы русским подсобили чем могли маленько. И нечего тут стесняться. А вот если не было никакой помощи, то тоже следует немедленно вывести лжепартнеров на чистую воду, чтобы впредь неповадно было отсиживаться в окопах Мосула.

Последние материалы

Новости
Статьи
Блог

Партнёры

Реклама

Журнал онлайн

Подписка на журнал

Журнал «Арсенал Отечества» продолжает подписку на 2023 год.

По вопросам подписки для юридических лиц или приобретения журнала в розницу обращайтесь к С.А. Бугаеву
bugaev@arsenal-otechestva.ru
+7 (916) 337-14-17

Электронная подписка - https://www.ivis.ru/

Оформить подписку для физических лиц можно через компанию ООО «Деловая Пресса» тел. (499)704-1305, Email: podpiska@delpress.ru,
сайт: https://delpress.ru/information-for-subscribers.html  и ООО « Урал-Пресс Округ » http://www.ural-press.ru/catalog/

Стоимость годовой подписки — 15 000 руб.

Редакция журнала

Адрес редакции:
107023, г. Москва, ул. Большая Семёновская, д.32, офис 200

Телефон:
+7 (495) 777 23 14

E-mail:
info@arsenal-otechestva.ru