Как-то утром 7 апреля разведывательной самолет США RC-135U спокойно совершал себе мирный плановый полет в международном воздушном пространстве, как вдруг ни с того ни с сего был перехвачен русским Су-27 в небезопасной и непрофессиональной манере, — примерно так представитель Пентагона Эйлин Лайнез (Eileen Lainez) заявила интернет-порталу Washington Free Beacon.

На это уже российский генерал Игорь Конашенков отреагировал, мол, полет самолета-разведчика RC-135U ВВС США к границам России выполнялся с выключенным транспондером. И поскольку у дежурных сил российской ПВО возникли непонятки по поводу бортового номера вдруг обнаруженного над Балтикой объекта, был поднят истребитель Су-27, который и совершил его облет несколько раз.

И вообще, не американцам рассуждать о мастерстве русских летчиков, парящих в 6 м от американских самолетов-разведчиков: «Что же касается оценки профессионализма наших пилотов, то это компетенция исключительно российского командования» - отрезал представитель МО РФ. И точка.

Добавим для справки: курсанту летного училища ставят «трояк», если он пролетел в 5 м от противника. Так что, 6 м — это твердая «пара».

Последние материалы

Новости
Статьи
Блог

Партнёры

Реклама

Журнал онлайн

Подписка на журнал

Журнал «Арсенал Отечества» продолжает подписку на 2023 год.

По вопросам подписки для юридических лиц или приобретения журнала в розницу обращайтесь к С.А. Бугаеву
bugaev@arsenal-otechestva.ru
+7 (916) 337-14-17

Электронная подписка - https://www.ivis.ru/

Оформить подписку для физических лиц можно через компанию ООО «Деловая Пресса» тел. (499)704-1305, Email: podpiska@delpress.ru,
сайт: https://delpress.ru/information-for-subscribers.html  и ООО « Урал-Пресс Округ » http://www.ural-press.ru/catalog/

Стоимость годовой подписки — 15 000 руб.

Редакция журнала

Адрес редакции:
107023, г. Москва, ул. Большая Семёновская, д.32, офис 200

Телефон:
+7 (495) 777 23 14

E-mail:
info@arsenal-otechestva.ru