Руководители ООО «Космические системы спасения» рассказали корреспондентам «Арсенала Отечества» о своих изделиях, представленных на «Комплексной безопасности-2015». Очень интересным и перспективным нам показалась спасательная пневмо-трансформируемая парашютирующая автономная ранцевая система (СПАРС) для экстренной эвакуации неподготовленного персонала (ценных грузов) с высотных объектов (до 1000 м) при чрезвычайных ситуациях. Это простое в обращении ранцевое средство спасения не имеет аналогов и защищено российскими и иностранными патентами.

КСС готово хоть завтра приступить к массовому производству СПАРС, для этого уже отработаны все технологические детали. Сейчас компания ищет спонсора, а скорее заказчика, чтобы поставить дело на поток. А использовать СПАРС может любой человек, даже не подготовленный, этими системами можно снабдить любой офис.

Мы глянули из окна редакции с третьего этажа. Вроде не так высоко, а прыгать (упаси Боже!) не хочется. Даже в случае ЧС.

Так что, удачи вам, «Космические системы спасения»!

Последние материалы

Новости
Статьи
Блог

Партнёры

Реклама

Журнал онлайн

Подписка на журнал

Журнал «Арсенал Отечества» продолжает подписку на 2023 год.

По вопросам подписки для юридических лиц или приобретения журнала в розницу обращайтесь к С.А. Бугаеву
bugaev@arsenal-otechestva.ru
+7 (916) 337-14-17

Электронная подписка - https://www.ivis.ru/

Оформить подписку для физических лиц можно через компанию ООО «Деловая Пресса» тел. (499)704-1305, Email: podpiska@delpress.ru,
сайт: https://delpress.ru/information-for-subscribers.html  и ООО « Урал-Пресс Округ » http://www.ural-press.ru/catalog/

Стоимость годовой подписки — 15 000 руб.

Редакция журнала

Адрес редакции:
107023, г. Москва, ул. Большая Семёновская, д.32, офис 200

Телефон:
+7 (495) 777 23 14

E-mail:
info@arsenal-otechestva.ru