В Польше снова провокации. Агрессивная толпа не дала пройти российским дипломатам к памятнику советским воинам в Варшаве.

Провокаторы преградили дорогу российскому послу и требовали снять георгиевскую ленту с пиджака, когда он вместе с российскими дипломатами направлялся на кладбище для возложения цветов к памятнику павшим воинам.

«Толпа агрессивных людей совершила провокацию в адрес посла России в Польше», — передает Onet News.

Почти вся территория мемориального комплекса была заставлена сотнями украинских флагов и испачкана красной краской. Присутствовали, уже привычные для Украины, надписи на немецком языке с символикой войск СС. Польский портал сообщает, что мемориал советским воинам был заблокирован активистами организации EuromaidanWarszawa. 

 

На расстановку украинских флагов и различных антироссийских инсталляций у организаторов провокации ушло нескольких часов работы. Заранее прибывшая на место полиция в происходящее не вмешивалась и не пыталась пресечь действия проукраинских активистов, заявляя, что акция согласована с мэрией Варшавы. В итоге наши дипломаты были вынуждены оставить венок и цветы у входа в мемориальный комплекс на улице Жвирки и Вигуры.

На мемориальном кладбище советских воинов-освободителей, погибших при освобождении Польши, захоронено 22 тыс. советских солдат и офицеров. В боях с немецко-фашистскими захватчиками на территории Польши погибли свыше 600 тыс. советских воинов

В прошлом году 9 мая Сергей Андреев был облит  красной краской. Инцидент произошел во время традиционной церемонии возложения цветов на кладбище советских солдат.

Отношение к памяти погибших показывает моральный уровень нации. Уровень польской морали опустился до самого дна.


Александр Бутырин

Последние материалы

Новости
Статьи
Блог

Партнёры

Реклама

Журнал онлайн

Подписка на журнал

Журнал «Арсенал Отечества» продолжает подписку на 2023 год.

По вопросам подписки для юридических лиц или приобретения журнала в розницу обращайтесь к С.А. Бугаеву
bugaev@arsenal-otechestva.ru
+7 (916) 337-14-17

Электронная подписка - https://www.ivis.ru/

Оформить подписку для физических лиц можно через компанию ООО «Деловая Пресса» тел. (499)704-1305, Email: podpiska@delpress.ru,
сайт: https://delpress.ru/information-for-subscribers.html  и ООО « Урал-Пресс Округ » http://www.ural-press.ru/catalog/

Стоимость годовой подписки — 15 000 руб.

Редакция журнала

Адрес редакции:
107023, г. Москва, ул. Большая Семёновская, д.32, офис 200

Телефон:
+7 (495) 777 23 14

E-mail:
info@arsenal-otechestva.ru