США постепенно и уверенно теряют статус мирового гегемона. Если несколько ранее они «щелкали пальцами» заявляя «Кто не с нами — тот против нас», и мир прогибался под них, то последние годы чтобы добиться своего, американцам приходилось прилагать немалые усилия, прибегая, в том числе, и к шантажу.


Фото: REUTERS/Cris BOURONCLE

Сейчас страх перед надутыми бицепсами США начинает проходить, так 7 октября на проходящей в Перу 52-й Генеральной ассамблее ОАГ (Организация американских государств) девять странучастниц Организации американских государств (ОАГ) не поддержали резолюцию, осуждающую действия России на Украине.

Декларацию поддержали Антигуа и Барбуда, Багамы, Барбадос, Белиз, Канада, Чили, Колумбия, Коста-Рика, Эквадор,  США, Гренада, Гватемала, Гайана, Гаити, Ямайка, Панама, Парагвай, Перу, Доминикана, Суринам, Сент-Китс и Невис, Сент-Люсия, Тринидад и Тобаго и Уругвай.

Представители Аргентины, Боливии, Бразилии, Гондураса, Доминики, Мексики, Никарагуа, Сальвадора, а также Сент-Винсент и Гренадины отказались поддерживать антироссийскую декларацию. Об этом сообщается в Twitter организации.

 

Последние материалы

Новости
Статьи
Блог

Партнёры

Реклама

Журнал онлайн

Подписка на журнал

Журнал «Арсенал Отечества» продолжает подписку на 2023 год.

По вопросам подписки для юридических лиц или приобретения журнала в розницу обращайтесь к С.А. Бугаеву
bugaev@arsenal-otechestva.ru
+7 (916) 337-14-17

Электронная подписка - https://www.ivis.ru/

Оформить подписку для физических лиц можно через компанию ООО «Деловая Пресса» тел. (499)704-1305, Email: podpiska@delpress.ru,
сайт: https://delpress.ru/information-for-subscribers.html  и ООО « Урал-Пресс Округ » http://www.ural-press.ru/catalog/

Стоимость годовой подписки — 15 000 руб.

Редакция журнала

Адрес редакции:
107023, г. Москва, ул. Большая Семёновская, д.32, офис 200

Телефон:
+7 (495) 777 23 14

E-mail:
info@arsenal-otechestva.ru