Завод компании «Кронштадт» в Дубне, на котором производят уже ставшими знаменитыми разведывательно-ударные беспилотники «Орион», скоро заработает в три смены – идет срочный набор квалифицированного персонала. Об этом сообщил заместитель генерального директора компании Алексей Белых на встрече с работниками Дубненского машиностроительного завода (ДМЗ).

 

«Новый завод по выпуску беспилотных летательных аппаратов в целях выполнения полученных заказов в скором времени перейдет на трехсменный режим работы. В связи с чем компания "Кронштадт" продолжает набор персонала. Соискателям предлагается частичная компенсация аренды жилья, помощь с транспортом, спецодежда и полисы ДМС. Для молодых специалистов и рабочих без опыта в компании реализуются программы наставничества и обучения», — сообщил он.

Отмечается, что беспилотники «Орион» применяют в ходе специальной военной операции на Украине. Дрон может нести до 200 килограммов боевой нагрузки и находиться в воздухе до 24 часов.

Весной сообщили, что разведывательные и ударные дроны российского производства получат цифровой каталог, который позволит встроенному искусственному интеллекту автоматически распознавать военную технику стран НАТО. Такой подход существенно увеличивает автоматизацию машины и снимает часть нагрузки с экипажа беспилотного аппарата. Также «Орион» оснастили системой спутниковой связи, которая позволяет использовать аппарат не только за пределами радиовидимости наземных пунктов управления, но и осуществлять передачу управления между пунктами управления. Это повышает защищенность канала управления, существенно увеличивает боевой радиус и эффективность применения беспилотной машины. 


Александр Скрипник

 

Последние материалы

Новости
Статьи
Блог

Партнёры

Реклама

Журнал онлайн

Подписка на журнал

Журнал «Арсенал Отечества» продолжает подписку на 2023 год.

По вопросам подписки для юридических лиц или приобретения журнала в розницу обращайтесь к С.А. Бугаеву
bugaev@arsenal-otechestva.ru
+7 (916) 337-14-17

Электронная подписка - https://www.ivis.ru/

Оформить подписку для физических лиц можно через компанию ООО «Деловая Пресса» тел. (499)704-1305, Email: podpiska@delpress.ru,
сайт: https://delpress.ru/information-for-subscribers.html  и ООО « Урал-Пресс Округ » http://www.ural-press.ru/catalog/

Стоимость годовой подписки — 15 000 руб.

Редакция журнала

Адрес редакции:
107023, г. Москва, ул. Большая Семёновская, д.32, офис 200

Телефон:
+7 (495) 777 23 14

E-mail:
info@arsenal-otechestva.ru