Официальный Twitter аккаунт Южного командования США (Southcom) попал в смешную и глупую ситуацию после того, как он опубликовал фотографию с силуэтами российских истребителей Су-27 в честь дня рождения ВВС США.

На картинке, размещенной по случаю 74-летия ВВС США, были показаны три военных самолета. Конечно, силуэты не отличаются большой детализацией, но они сильно, очень сильно напоминают истребители Су-27. Фюзеляж, кромка крыльев...

 

Очевидная оплошность была встречена сильной и насмешливой реакцией в социальных сетях. Если вы уже попробовали перейти по ссылке выше, то наверное увидели пустую страничку со словом «Хмм...». Ну что же бывает, ошибаются все, особенно если дизайнер не очень подкован в технике, но любит стоковые банки.

Это не первая и не самая глобальная ошибка в США.

Помнится в 2012 году на съезде партии демократов США выступил адмирал Джон Нэфман сказав о том, что Барак Обама поддерживает и уважает ветеранов военно-морского флота сильнейшей в мире державы, которая «защищает мир и спокойствие во всем мире».

С трибуны помахал рукой и Джим Керри, однако моряки заметили, что речь о «сильнейшей державе» велась на фоне кораблей Черноморского флота России. Американскими военными экспертами были идентифицированы два российских корабля Черноморского флота, которые транслировались на экране за спиной адмирала — «Керчь» и «Сметливый», большие противолодочные корабли, которые были построены еще до распада Советского Союза.

Особо иронично на фоне изображения российской флотилии смотрелись активисты партии с табличками «Thank you» и ветераны ВМС США, отдающие честь.

Также в неловкую ситуацию попадал предвыборный штаб Дональда Трампа, использовавший на предвыборном плакате изображение наших самолетов и бойцов в явно российской экипировке.

Конечно ляпы бывают и у нас, правда не на таком высоком уровне. Ведь все дизайнеры в своей работе используют стоковые изображения. И художники и политики совсем не обязаны отличать силуэты техники и вооружения — каждый должен заниматься своим делом. А для того чтобы не попадать в подобные ситуации есть специально обученные люди)))


Виктория Рысина 

Последние материалы

Новости
Статьи
Блог

Партнёры

Реклама

Журнал онлайн

Подписка на журнал

Журнал «Арсенал Отечества» продолжает подписку на 2023 год.

По вопросам подписки для юридических лиц или приобретения журнала в розницу обращайтесь к С.А. Бугаеву
bugaev@arsenal-otechestva.ru
+7 (916) 337-14-17

Электронная подписка - https://www.ivis.ru/

Оформить подписку для физических лиц можно через компанию ООО «Деловая Пресса» тел. (499)704-1305, Email: podpiska@delpress.ru,
сайт: https://delpress.ru/information-for-subscribers.html  и ООО « Урал-Пресс Округ » http://www.ural-press.ru/catalog/

Стоимость годовой подписки — 15 000 руб.

Редакция журнала

Адрес редакции:
107023, г. Москва, ул. Большая Семёновская, д.32, офис 200

Телефон:
+7 (495) 777 23 14

E-mail:
info@arsenal-otechestva.ru