Дорогие читатели и будущие посетители МАКС-2021! 

Просим вас внимательно прочитать размещенную ниже памятку от устроителей авиасалона. Она поможет вам спокойно пройти сквозь турникеты, не жалеть о пропущенном шикарном авиашоу и потраченных на билеты деньгах.

АО «Авиасалон», устроитель Международных авиационно-космических салонов МАКС, напоминает о специальных правилах посещения выставочного комплекса. Гостям, которые приобретают входные билеты для разового посещения мероприятия, достаточно сделать несколько простых шагов, чтобы присоединиться к грандиозному воздушному празднику.

 

Самым удобным способом пройти на территорию выставочного комплекса является использование QR-кода, выдаваемого на портале Госуслуги. Его проверка занимает минимальное время. При прохождении проверки на контрольно-пропускном пункте достаточно предъявить входной билет, документ, подтверждающий личность посетителя, а также QR-код, распечатанный на бумажном носителе, либо выведенный на экран мобильного телефона.

Напоминаем, что основанием для выдачи QR-кода является прохождение вакцинации двумя компонентами. Также QR-код получают граждане, перенёсшие заболевание COVID-19 менее, чем за 180 дней до момента посещения выставки. Наконец, QR-код формируется при наличии отрицательного результата теста на срок 72 часа с момента забора анализа. Просим удостовериться, что выбранная Вами лаборатория передаёт сведения в информационную систему ЕМИАС.

В случае, если у Вас нет учётной записи на портале Госуслуги, либо выбранная Вами лаборатория не передаёт сведения в информационную систему ЕМИАС, Вы не сможете получить QR-код. Однако зарегистрировать информацию о вакцинации, либо документ, подтверждающий отрицательный ПЦР-тест, можно в разделе СТОП КОРОНАВИРУС сайта Авиасалона МАКС. Рекомендуем сделать это в день, предшествующий дню посещения МАКС-2021. На сайте потребуется зарегистрировать входной билет, внеся данные: ID входного билета (24-значный код), фамилию, имя и отчество, и загрузить результаты ПЦР-теста, либо сведения о вакцинации двумя компонентами, в формате PDF. После завершения регистрации документов проход на территорию выставочного комплекса будет максимально упрощён: он потребует только сканирования входного билета.

В маловероятном случае, если у Вас не получится загрузить ПЦР-тест в личный кабинет, вы можете взять с собой бумажный бланк с результатами теста, заверенный оригинальной (чернильной) печатью лаборатории. Обращаем внимание на то, что для прохода на территорию выставочного комплекса понадобится предъявить ПЦР-тест, входной билет и документ, удостоверяющий личность. Проверка оригиналов этих документов на КПП потребует дополнительного времени.

АО «Авиасалон» уделяет пристальное внимание выполнению рекомендаций Роспотребнадзора в части реализации противоэпидемиологических мероприятий. Места массового посещения регулярно проходят дезинфекцию. На территории выставочного комплекса размещены диспенсеры с кожным антисептиком. От посетителей и участников выставки требуется соблюдение масочного режима и выдерживание социальной дистанции.

Будьте внимательны и здоровы!

P.S. Дети до 14 лет проходят в сопровождении взрослых бесплатно, детям до 18 лет QR-код по COVID не нужен.

Редакция портала Арсенал Отечества

Последние материалы

Новости
Статьи
Блог

Партнёры

Реклама

Журнал онлайн

Подписка на журнал

Журнал «Арсенал Отечества» продолжает подписку на 2023 год.

По вопросам подписки для юридических лиц или приобретения журнала в розницу обращайтесь к С.А. Бугаеву
bugaev@arsenal-otechestva.ru
+7 (916) 337-14-17

Электронная подписка - https://www.ivis.ru/

Оформить подписку для физических лиц можно через компанию ООО «Деловая Пресса» тел. (499)704-1305, Email: podpiska@delpress.ru,
сайт: https://delpress.ru/information-for-subscribers.html  и ООО « Урал-Пресс Округ » http://www.ural-press.ru/catalog/

Стоимость годовой подписки — 15 000 руб.

Редакция журнала

Адрес редакции:
107023, г. Москва, ул. Большая Семёновская, д.32, офис 200

Телефон:
+7 (495) 777 23 14

E-mail:
info@arsenal-otechestva.ru