Свое участие в Международном военно-техническом форуме «Армия», который пройдет в августе в парке «Патриот», подтвердили 44 страны. Об этом на брифинге для иностранных военных атташе сообщил заместитель начальника Главного управления научно-исследовательской деятельности и технологического сопровождения передовых технологий (инновационных исследований) Минобороны России генерал-майор Дмитрий Горбатенко.

«На сегодняшний день участие в форуме «Армия-2021» подтвердили 44 государства, из которых шесть стран представят свои национальные экспозиции, где иностранные партнеры продемонстрируют наиболее перспективные образцы и разработки», — сказал генерал-майор Дмитрий Горбатенко.

В брифинге в парке «Патриот» приняли участие свыше 90 аккредитованных в России военных дипломатов из 47 стран.

Заместитель начальника ГУНИД Минобороны России поблагодарил атташе за интерес к форуму «Армия».

«Участие в работе форума специалистов ваших государств способствует укреплению военно-технического сотрудничества между нашими странами», — отметил генерал-майор Дмитрий Горбатенко.

Форум «Армия-2021» традиционно пройдет на базе Конгрессно-выставочного центра «Патриот» — одной из крупнейших выставочных площадок мирового уровня, а также на аэродроме Кубинка и на полигоне Алабино в период с 22 по 28 августа.

Летом прошлого года форум стал единственной международной выставкой, успешно состоявшейся в условиях сложной эпидемиологической обстановки из-за коронавирусной инфекции. Проведенный на выставочных площадках форума комплекс превентивных мероприятий позволил не допустить случаев возникновения и распространения COVID-19.

 

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации

Последние материалы

Новости
Статьи
Блог

Партнёры

Реклама

Журнал онлайн

Подписка на журнал

Журнал «Арсенал Отечества» продолжает подписку на 2023 год.

По вопросам подписки для юридических лиц или приобретения журнала в розницу обращайтесь к С.А. Бугаеву
bugaev@arsenal-otechestva.ru
+7 (916) 337-14-17

Электронная подписка - https://www.ivis.ru/

Оформить подписку для физических лиц можно через компанию ООО «Деловая Пресса» тел. (499)704-1305, Email: podpiska@delpress.ru,
сайт: https://delpress.ru/information-for-subscribers.html  и ООО « Урал-Пресс Округ » http://www.ural-press.ru/catalog/

Стоимость годовой подписки — 15 000 руб.

Редакция журнала

Адрес редакции:
107023, г. Москва, ул. Большая Семёновская, д.32, офис 200

Телефон:
+7 (495) 777 23 14

E-mail:
info@arsenal-otechestva.ru