Госкорпорация Ростех представит на авиасалоне МАКС-2019, который пройдет с 27 августа по 1 сентября в Жуковском, новинки в области гражданской, военной и специальной авиационной техники. В их числе – шесть новых самолетов и вертолетов, а также аппаратура связи, средства РЭБ, авиационные системы, двигатели, аэродромное оборудование. Госкорпорация выступает одним из главных организаторов авиасалона МАКС.

Экспозиция холдингов и предприятий Госкорпорации Ростех площадью около 2,5 тысяч квадратных метров разместится в павильонах C2, F2 и F3. Кроме того, большое число натурных образцов авиационной техники будет размещено в статической экспозиции под открытым небом. В ходе авиасалона представители Госкорпорации примут участие в мероприятиях деловой программы форума, а также подпишут ряд соглашений как с российскими, так и с зарубежными партнерами.

«МАКС без преувеличения является ключевым событием делового календаря для всей авиационной отрасли и для Ростеха прежде всего. В состав корпорации сегодня входят ключевые российские производители авиатехники и авиакомплектующих. После интеграции с ОАК Ростех войдет в число крупнейших авиастроительных компаний мира, годовой объём производства авиационного кластера корпорации превысит 1 трлн рублей. В этом году на полях форума мы демонстрируем свыше 250 образцов техники, в том числе 40 новинок – это самолеты, вертолеты, средства связи, авионика и многое другое. Также планируется ряд значимых переговоров и подписание соглашений в сфере создания новых образцов техники и поставок нашей продукции», – отметил глава Ростеха Сергей Чемезов.

В крупнейшем авиасалоне России примут участие все ключевые холдинги и предприятия, входящие в состав Госкорпорации Ростех. В их числе – «Объединенная авиастроительная корпорация», «Объединенная двигателестроительная корпорация», «Вертолеты России», «Техмаш», Швабе, «Росэлектроника», Концерн «Автоматика», Концерн «Радиоэлектронные технологии», «Технодинамика» и другие. Также в форуме примет участие входящий в состав Госкорпорации государственный спецэкспортер «Рособоронэкспорт».

Главной новинкой МАКС-2019 станет впервые представленный широкой публике новейший среднемагистральный самолет МС-21-300, созданный «Объединенной авиастроительной корпорацией». Гости форума смогут не только осмотреть воздушное судно снаружи, но и пассажирский салон самолета. Кроме того, на авиасалоне будет представлен фюзеляж российско-китайского самолета CR929. Еще одна новинка МАКС-2019 – первый публичный показ нового российского топливозаправщика Ил-78М-90А. Это первый воздушный топливозаправщик, произведенный в России в постсоветский период.

В числе других образцов авиационной техники на МАКС впервые будет представлен вертолет «Ансат» с салоном, изготовленным в стилистике бренда Aurus. Кроме того, на МАКСе впервые будет показан первый серийный вертолет Ми-38 в VIP-комплектации. Также в летной программе форума в первый раз примет участие новейший российский вертолет Ка-62.

Впервые на авиасалоне МАКС будет представлен авиационный двигатель ПД-14 для самолета МС-21, созданный «Объединенной двигателестроительной корпорацией». Силовая установка уже получила сертификат типа Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации). В планах ОДК – выпуск до 50 авиадвигателей ПД-14 в год.

Среди военных премьер – истребитель пятого поколения Су-57, который впервые будет показан публике на статической площадке авиасалона, а также примет участие в летной программе. Это многофункциональный комплекс пятого поколения, предназначенный для решения широкого спектра боевых задач при действиях по воздушным, наземным и морским целям. Еще одна военная новинка – лёгкий военно-транспортный самолёт Ил-112ВЭ - экспортная модификация самолёта Ил-112В. К настоящему моменту на оба самолёта получена вся необходимая экспортная документация, что даёт возможность «Рособоронэкспорту» предлагать их зарубежным заказчикам.

Также предприятия авиационного кластера Госкорпорации Ростех представят на авиасалоне новейшие системы и комплектующие для существующих и перспективных воздушных судов, широкий спектр образцов авионики. В экспозиции радиоэлектронного кластера будут представлены новые вычислительные комплексы и системы хранения данных, аэродромное оборудование, оптические системы, средства связи, радиолокационные станции и другие изделия.

Международный авиационно-космический салон МАКС-2019 будет проходить в период с 27 августа по 1 сентября в г. Жуковский Московской. Организаторами мероприятия выступают Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и Госкорпорация Ростех. Устроитель МАКС-2019 – ОАО «Авиасалон». Первые дни МАКС, с 27 по 29 августа, будут предназначены для бизнес-мероприятий и деловых встреч. В авиасалоне примут участие 635 компаний со всего мира. В 2017 году авиасалон МАКС посетили более 450 тыс. гостей, объем контрактов и соглашений о намерениях достиг 394 млрд рублей, а деловой потенциал МАКС-2017 превысил 600 млрд рублей.

Госкорпорация Ростех – одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – транспортное машиностроение, электроника, медицинские технологии, химия и инновационные материалы. Холдинги Ростеха формируют три кластера: радиоэлектроника, вооружение и авиация. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, «Вертолеты России», Уралвагонзавод и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий «Умного города», занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.​​

 

Последние материалы

Новости
Статьи
Блог

Партнёры

Реклама

Журнал онлайн

Подписка на журнал

Журнал «Арсенал Отечества» продолжает подписку на 2023 год.

По вопросам подписки для юридических лиц или приобретения журнала в розницу обращайтесь к С.А. Бугаеву
bugaev@arsenal-otechestva.ru
+7 (916) 337-14-17

Электронная подписка - https://www.ivis.ru/

Оформить подписку для физических лиц можно через компанию ООО «Деловая Пресса» тел. (499)704-1305, Email: podpiska@delpress.ru,
сайт: https://delpress.ru/information-for-subscribers.html  и ООО « Урал-Пресс Округ » http://www.ural-press.ru/catalog/

Стоимость годовой подписки — 15 000 руб.

Редакция журнала

Адрес редакции:
107023, г. Москва, ул. Большая Семёновская, д.32, офис 200

Телефон:
+7 (495) 777 23 14

E-mail:
info@arsenal-otechestva.ru