Новикомбанк и Холдинг «Вертолеты России» в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2019) подписали Соглашение о стратегическом партнерстве и кредитовании на общую сумму 5 млрд. рублей. 

В соответствии с достигнутыми договоренностями Банк выступит организатором финансирования проектов Холдинга по созданию и продвижению гражданской вертолетной техники.

В частности, соглашение предусматривает организацию финансирования таких значимых проектов Холдинга, как поставка, ремонт, сопровождение эксплуатации вертолетов Ка-62, Ка-32, Ка-226; Ансат, Ми-171А2, Ми-171, Ми-38 и другой продукции гражданского назначения.

Стороны подписали также кредитное соглашение, в соответствии с которым Банк предоставит Холдингу финансирование в размере 5 млрд рублей по программе стратегического партнерства.

Специально для «Вертолетов России» и входящих в Холдинг организаций Новикомбанк обеспечит разработку уникальных кредитно-финансовых механизмов, а также внедрение в Холдинге современных технологий управления финансовыми ресурсами для повышения эффективности его деятельности.

Соглашения подписали председатель правления Новикомбанка Елена Георгиева и заместитель генерального директора по финансам и инвестициям «Вертолетов России» Эрвин Илизиров.

«Поддержка ключевых предприятий отечественных высокотехнологичных отраслей – одно из основных направлений деятельности Новикомбанка, как опорного банка российской промышленности. Подписание стратегического соглашения с лидером отечественного вертолетостроения имеет для нас большое значение, так как свидетельствует о доверии со стороны партнера и высоком качестве предоставляемых услуг», – отметила Елена Георгиева.

«Новикомбанк является нашим стратегическим финансовым партнером на протяжении долгого времени. Уже сегодня, при его финансовой поддержке, Холдинг и дочерние предприятия реализуют важные проекты в области гражданской вертолетной техники. Подписанное соглашение направлено на разработку Банком для «Вертолетов России» финансовых инструментов поддержи продаж, а также финансовой поддержки в реализации ППО гражданской вертолетной техники. Мы уверены, что вместе с таким сильным финансовыми игроком, как Новикомбанк, мы предложим новые эффективные, конкурентоспособные финансовые механизмы потенциальным заказчикам в России и за рубежом», – заявил по итогам подписания заместитель генерального директора по финансам и инвестициям холдинга «Вертолеты России» Эрвин Илизиров.

Сотрудничество Новикомбанка и «Вертолетов России» эффективно развивается с 2011 года по нескольким направлениям. Банк предоставляет Холдингу расчетное, кредитное, инвестиционное и финансовое обслуживание. Лимит кредитования, установленный на «Вертолеты России» в Новикомбанке, составляет 14 млрд рублей.

Последние материалы

Новости
Статьи
Блог

Партнёры

Реклама

Журнал онлайн

Подписка на журнал

Журнал «Арсенал Отечества» продолжает подписку на 2023 год.

По вопросам подписки для юридических лиц или приобретения журнала в розницу обращайтесь к С.А. Бугаеву
bugaev@arsenal-otechestva.ru
+7 (916) 337-14-17

Электронная подписка - https://www.ivis.ru/

Оформить подписку для физических лиц можно через компанию ООО «Деловая Пресса» тел. (499)704-1305, Email: podpiska@delpress.ru,
сайт: https://delpress.ru/information-for-subscribers.html  и ООО « Урал-Пресс Округ » http://www.ural-press.ru/catalog/

Стоимость годовой подписки — 15 000 руб.

Редакция журнала

Адрес редакции:
107023, г. Москва, ул. Большая Семёновская, д.32, офис 200

Телефон:
+7 (495) 777 23 14

E-mail:
info@arsenal-otechestva.ru