В мае 2025 года на военно-морской выставке MADEX 2025 в Пусане, Южная Корея, компания Hanwha Ocean представила масштабную модель подводной лодки. Главная особенность судна — ядерная силовая установка.
Южная Корея впервые официально объявила о национальной стратегической программе по созданию ударных атомных подводных лодок, известных на военно-морском жаргоне как SSN. Сеул планирует спустить на воду свой первый корабль в середине 2030-х годов и ввести его в эксплуатацию «в конце 2030-х», так заявило их правительство на прошлой неделе. Министерство национальной обороны (МНБ) объявило о том, что оно назвало «Базовым планом развития южнокорейских атомных подводных лодок» 26 мая. Этот проект получил название Jang Bogo-N в честь первой в истории Южной Кореи подводной лодки, построенной в Германии и спущенной на воду в 1992 году. Буква «N» трактуется как «следующее поколение», «ядерная».
Военно-морские силы Республики Корея ранее заявляли о потребности в четырех атомных подводных лодках с баллистическими ракетами на борту. Водоизмещение субмарин, вероятно, составит около 8000 тонн, что делает их сопоставимыми по размерам с американскими подлодками класса «Вирджиния».
Почему Южная Корея идет по ядерному пути?
Ким Чжэ Ёп, старший научный сотрудник Института глобальной стратегии Сонгюнгван в Сеуле, перечислил четыре причины, по которым Сеул хочет обзавестись подводными лодками с баллистическими ракетами. Первая причина связана с созданием противовеса военному потенциалу, поскольку Южная Корея должна «противостоять угрозам со стороны Пхеньяна, связанным с баллистическими ракетами, запускаемыми с подводных лодок, и обладать средствами сдерживания, способными выдержать ядерный удар со стороны соседних держав, таких как Китай».
В декабре 2025 года Северная Корея представила свою новую атомную подводную лодку с ракетным вооружением. Первый шаг Пхеньяна в этом направлении дал по словам руководства Южной Кореи дал политический повод на то, чтобы последовать его примеру. Кроме того Сеул хочет углубить и расширить сотрудничество с Соединенными Штатами, как это делает Австралия в рамках военно-политического союза AUKUS.
Новый национальный проект по созданию атомных подводных лодок «позволит Сеулу расширить географический охват совместной военной деятельности с США за пределами Корейского полуострова», добавил Ким Чжэ Ёп. Наконец, как отметил Ким, стратегические неядерные силы «представляют собой реальную альтернативу ядерному вооружению, которое Корея настойчиво требовала в последние несколько лет в ответ на растущую угрозу со стороны Пхеньяна».
Согласно заявлению Министерства обороны, «атомные подводные лодки обладают значительно расширенными эксплуатационными возможностями по сравнению с существующими дизельными подводными лодками», особенно в том, что касается продолжительности пребывания под водой и мобильности.
Собственная разработка
Министерство обороны Республики Корея заявило, что разработка атомных подводных лодок «является национальным проектом промышленного развития, рассчитанным более чем на 40 лет (10 лет на строительство и более 30 лет на эксплуатацию), который объединяет судостроение, атомную энергетику и оборонную промышленность».
Акцент делается на внутреннем строительстве, которое, по прогнозам, создаст более 40 000 рабочих мест. Это противоречит заявлению президента Дональда Трампа, сделанному в октябре прошлого года, о том, что Сеул должен строить их на верфях Филадельфии в США. В конце 2024 года верфь приобрела компания Hanwha Ocean, но она не оборудована для строительства судов с ядерными силовыми установками.
Важно отметить, что корейские подводные лодки будут использовать низкообогащенный уран и реакторы с длительным циклом работы, а не высокообогащенное топливо, которое используют ВМС США. Такой выбор топлива позволит сократить потребность в дозаправке корейских подводных лодок.
«Считается, что Корея, одна из ведущих мировых держав в области ядерной энергетики и судостроения, обладает достаточными возможностями для разработки и строительства собственной атомной подводной лодки», — сказал Ким. Это включает в себя разработку небольшого модульного реактора. Тем не менее, по словам Кима, главной проблемой станет обеспечение поставок ядерного топлива и соблюдение международных норм в области нераспространения. Сеул будет сотрудничать с Соединенными Штатами в вопросах обеспечения безопасности и управления урановыми ресурсами. Ожидается, что в начале июня союзники создадут рабочую группу.
Ким отметил, что на сегодняшний день его страна произвела более 20 обычных подводных лодок. Последняя субмарина водоизмещением 4000 тонн прибыла в Канаду 23 мая, совершив первый в истории транстихоокеанский переход.
Концепция дизайна
В тот же день, когда было объявлено о проекте Jang Bogo-N, акции местных судостроительных компаний Hanwha Ocean и HD Hyundai Heavy Industries выросли на 10,2% и 9,6% соответственно.
В мае 2025 года компания Hanwha Ocean представила концепт сверхмалой подводной лодки на выставке MADEX в Пусане. Эта радикально новая конструкция подводной лодки включает в себя такие технологические новшества, как водометный движитель, X-образный руль, электрооптическая мачта с обзором на 360°, система боевого управления на основе искусственного интеллекта, система блокировки водолаза и система управления экипажем и беспилотными аппаратами.
Не все эти функции будут реализованы на Jang Bogo-N, но они свидетельствуют о стремлении Кореи развивать судостроение. Однако в конструкции точно будет предусмотрена установка для вертикального пуска ракет. Поскольку на разработку нового типа подводных лодок у Кореи уйдет не менее десяти лет, по словам Кима, военно-морским силам «придется продолжать работу над совершенствованием существующего потенциала.
Остается добавить, что Южная Корея относится к категории «предядерных держав», т.е. имеет технологический и научный задел в производстве ядерных боеголовок и является вполне самодостаточной страной в области баллистических ракет большой дальности.
Александр Скрипник
