Важно. Россия приостанавливает свое участие в Договоре СНВ III, об этом заявил Президент Российской Федерации Владимир Путин в ежегодном послании Федеральному собранию.

 

Прежде чем вернуться к возобновлению договора нам необходимо понять, на что претендуют такие страны НАТО как Великобритания и Франция и как мы будем учитывать их стратегические арсеналы, то-есть совокупный ударный арсенал Североатлантического альянса.

«Они сейчас, своим заявлением фактически сделали заявку на участие в этом процессе. Ну слава богу, давайте, мы не против. И не нужно снова всем врать, строить из себя поборников мира и разрядки. Мы же знаем всю подноготную, знаем, что истекают гарантийные сроки годности к боевому применению отдельных видов ядерных боеприпасов у Соединенных штатов.

И в связи с этим некоторые деятели в Вашингтоне, нам это доподлинно известно, задумываются об натуральных испытаниях своего ядерного оружия, в том числе с учетом того что в США идет разработка новых типов ядерных боеприпасов. Такая информация есть.

В этой ситуации Министерство обороны и Росатом должны обеспечить готовность к испытанию российского ядерного оружия. Первыми, мы разумеется этого делать не будем, но если США проведут испытания, то и мы проведем. Ни у кого не должно быть опасных иллюзий, что глобальный стратегический паритет может быть разрушен», — сказал Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин.

Отдельно хочется отметить, что Запад, а именно США в своем безудержном желании разрушить Россию переходит все грани, при этом считая, что с его мнением все должны безусловно считаться. Ведь именно в Вашингтоне был придуман термин — «Мировой порядок основанный на правилах». Обратите внимание — не «на законе и праве» а «на правилах». Как уже ранее сказал Президент России — с 2001 года, в результате войн развязанных США погибло почти 900 тысяч человек, а более 38 миллионов стали беженцами. И такой подход безусловно одобряется западным сообществом. Одобряется потому, что «никто не осуждает сюзерена», да и сами вассалы замарали себя в крови.

Почему Владимир Путин сказал именно про разведение в стороны важных ядерных договоренностей? Ведь теперь «часы судного дня» снова переведут ближе к полуночи. Да, переведут. Страха в мире станет существенно больше. И это хорошо. Хорошо потому, что именно страх является главной силой ядерного оружия, именно страх десятилетиями удерживал мир от военного коллапса, удерживал баланс многополярного мироустройства.

После развала СССР США почувствовали себя «на коне» и начали придумывать для планеты свои правила, потеряли страх, нарушили практически все стратегические договоры. Именно это, а не другое ведет мир к мировому коллапсу. Страх должен вернуться, чтобы у Америки вернулся нюх, который она потеряла, чтобы, в свою очередь, сохранить наш большой мир от катастрофы.

Почему зашла речь о возможном проведении ядерных испытаний? Дело в том. что для тестирования, модернизации ядерных зарядов, разработки новых технологий и прочего развития одного математического моделирования мало. Никакой мат.аппарат не даст достоверной картины как работает конкретное устройство. Именно для отладки процесса разработки и применяются натурные испытания. Таким образом ограничение ядерных испытаний преследует в первую очередь помешать разработке новых ядерных систем тем государствам, которые их уже имеют, и не позволить другим государствам стать обладателями ядерного оружия.

Устаревание американского арсенала требует фактического подтверждение его работоспособности, в противном случае непонятно сработает ли он. Поэтому Путин и предупреждает о недопустимости опасных желаний со стороны Вашингтона. Ведь если учесть то, что российский ядерный арсенал и средства его доставки более новые, а в части средств доставки существенно совершеннее, то нарушение американцами международными договоренностей приведет к резкому наращиванию ядерной опасности. Возможный конфликт из разряда локальной опасности переходит в разряд глобальной. Американская элита должна понимать, что в очередной раз отсидеться за атлантической лужей и собрать барыши с полыхающей Европы у нее не получится. 

«Мертвым деньги не нужны» ©


Дмитрий Дрозденко.

Последние материалы

Новости
Статьи
Блог

Партнёры

Реклама

Журнал онлайн

Подписка на журнал

Журнал «Арсенал Отечества» продолжает подписку на 2023 год.

По вопросам подписки для юридических лиц или приобретения журнала в розницу обращайтесь к С.А. Бугаеву
bugaev@arsenal-otechestva.ru
+7 (916) 337-14-17

Электронная подписка - https://www.ivis.ru/

Оформить подписку для физических лиц можно через компанию ООО «Деловая Пресса» тел. (499)704-1305, Email: podpiska@delpress.ru,
сайт: https://delpress.ru/information-for-subscribers.html  и ООО « Урал-Пресс Округ » http://www.ural-press.ru/catalog/

Стоимость годовой подписки — 15 000 руб.

Редакция журнала

Адрес редакции:
107023, г. Москва, ул. Большая Семёновская, д.32, офис 200

Телефон:
+7 (495) 777 23 14

E-mail:
info@arsenal-otechestva.ru