Осталось 50 дней до старта главного события вертолетной индустрии России, и мы делимся с вами самыми интересными новостями предстоящей HeliRussia.

Полноразмерный макет перспективного вертолета-амфибии представит НПО «Инновации авиастроения» на XIII выставке вертолетной индустрии. Образец с проектным названием «Плавунец» оснащен четырьмя винтами и способен выполнять полеты на высоте до 2 тысяч метров и погружаться под воду на глубину до 350 метров.

 

Долгое время разработка была засекречена, так как применять вертолет-амфибию планировалось в интересах Военно-морского флота РФ, но в настоящее время проект поддержали компании ТЭК, работающие на шельфе. Размер инвестиций нефтяников в разработку не сообщается, известно, что в техническое задание были включены дополнения, в частности увеличение глубины погружения и возможность пилотирования одночленным экипажем. Специалисты связывают необходимость увеличения глубины погружения со строительством газопровода «Северный поток – 2» по дну Балтийского моря, глубина которого достигает 470 метров. Эксплуатация вертолета одним пилотом скорее всего будет опциональной и сможет применяться при проведении работ на суше.

Разработчики сообщают, что вертолет сможет применяться для перевозки 3-5 пассажиров и грузов, небольшая масса позволит производить посадку на платформы в открытом море, а также морские суда, задействованные в обеспечении разведки и добычи нефти.

Экспонат будет представлен на выставке 21-23 мая на уличной экспозиции перед входом в павильон.

Для получения разрешения на посещение вертолета-амфибии направляйте заявки на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Друзья, мы очень надеемся, что в это непростое время вы, как и мы, сохраняете оптимизм и чувство юмора. :)

С 1 апреля вас!

Последние материалы

Новости
Статьи
Блог

Партнёры

Реклама

Журнал онлайн

Подписка на журнал

Журнал «Арсенал Отечества» продолжает подписку на 2023 год.

По вопросам подписки для юридических лиц или приобретения журнала в розницу обращайтесь к С.А. Бугаеву
bugaev@arsenal-otechestva.ru
+7 (916) 337-14-17

Электронная подписка - https://www.ivis.ru/

Оформить подписку для физических лиц можно через компанию ООО «Деловая Пресса» тел. (499)704-1305, Email: podpiska@delpress.ru,
сайт: https://delpress.ru/information-for-subscribers.html  и ООО « Урал-Пресс Округ » http://www.ural-press.ru/catalog/

Стоимость годовой подписки — 15 000 руб.

Редакция журнала

Адрес редакции:
107023, г. Москва, ул. Большая Семёновская, д.32, офис 200

Телефон:
+7 (495) 777 23 14

E-mail:
info@arsenal-otechestva.ru