5 марта в Доме Правительства Российской Федерации состоялось совещание под руководством члена коллегии Военно-промышленной комиссии РФ М.В.Осыков рамках подготовки Конгресса «Диверсификация ОПК в интересах национальных проектов. Трансформация производственной базы». 

На совещании выступил генеральный директор ООО «Международные конгрессы и выставки» А.В. Едренкин. Он представил собравшимся проект замысла Конгресса и рассказал о преимуществах его проведения в рамках форума «Армия-2020». 

Приглашенные гости высоко оценили представленный проекти выразили глубокую заинтересованность в участии в предстоящем мероприятии. 

Конгресс «Диверсификация ОПК в интересах национальных проектов. Трансформация производственной базы» будет организован под руководством коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации. Целью проведения Конгресса является выработка мер государственной поддержки российских производителей в рамках выполнения поручений Президента Российской Федерации по диверсификации предприятий российского оборонно-промышленного комплекса и привлечению их к реализации национальных проектов. 

Проведение Конгресса на площадке форума «Армия-2020», объединяющего все предприятия ОПК, будет способствовать минимизации организационных и финансовых затрат со стороны участников Конгресса. В рамках Форума будет развернута широкомасштабная экспозиция, которая позволит наглядно продемонстрировать потенциальные возможности использования мощностей оборонной промышленности России в интересах гражданского сектора. 

В рамках Форума планируется подвести промежуточный итог реализации мер интеграции ОПК в национальные проекты. 

Конгресс пройдет с 24 по 28 августа в КВЦ «Патриот» и станет одним из основных мероприятий деловой программы форума «Армия-2020». В нем примут участие руководители федеральных органов исполнительной власти по национальным проектам, главы субъектов Российской Федерации, а также руководители ОПК России, генеральные конструкторы и главные инженеры, представители экспертного сообщества. В рамках Конгресса пройдет 34 деловых мероприятия, среди которых 5 пленарных заседаний, 1 панельная дискуссия, 6 конференций, 11 круглых столов и 11 презентационных сессий.В общей сложности ожидается, что в работе Конгресса примет участие около 4 500 человек. 

Международный военно-технический форум «Армия-2020» является знаковым событием в России и в мире. Он состоится с 23 по 29 августа в КВЦ «Патриот», на полигоне «Алабино» и аэродроме «Кубинка».

Партнёры

Реклама

Журнал онлайн

Подписка на журнал

Журнал «Арсенал Отечества» продолжает подписку на 2023 год.

По вопросам подписки для юридических лиц или приобретения журнала в розницу обращайтесь к С.А. Бугаеву
bugaev@arsenal-otechestva.ru
+7 (916) 337-14-17

Электронная подписка - https://www.ivis.ru/

Оформить подписку для физических лиц можно через компанию ООО «Деловая Пресса» тел. (499)704-1305, Email: podpiska@delpress.ru,
сайт: https://delpress.ru/information-for-subscribers.html  и ООО « Урал-Пресс Округ » http://www.ural-press.ru/catalog/

Стоимость годовой подписки — 15 000 руб.

Редакция журнала

Адрес редакции:
107023, г. Москва, ул. Большая Семёновская, д.32, офис 200

Телефон:
+7 (495) 777 23 14

E-mail:
info@arsenal-otechestva.ru