5 марта в Доме Правительства Российской Федерации состоялось совещание под руководством члена коллегии Военно-промышленной комиссии РФ М.В.Осыков рамках подготовки Конгресса «Диверсификация ОПК в интересах национальных проектов. Трансформация производственной базы». 

На совещании выступил генеральный директор ООО «Международные конгрессы и выставки» А.В. Едренкин. Он представил собравшимся проект замысла Конгресса и рассказал о преимуществах его проведения в рамках форума «Армия-2020». 

Приглашенные гости высоко оценили представленный проекти выразили глубокую заинтересованность в участии в предстоящем мероприятии. 

Конгресс «Диверсификация ОПК в интересах национальных проектов. Трансформация производственной базы» будет организован под руководством коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации. Целью проведения Конгресса является выработка мер государственной поддержки российских производителей в рамках выполнения поручений Президента Российской Федерации по диверсификации предприятий российского оборонно-промышленного комплекса и привлечению их к реализации национальных проектов. 

Проведение Конгресса на площадке форума «Армия-2020», объединяющего все предприятия ОПК, будет способствовать минимизации организационных и финансовых затрат со стороны участников Конгресса. В рамках Форума будет развернута широкомасштабная экспозиция, которая позволит наглядно продемонстрировать потенциальные возможности использования мощностей оборонной промышленности России в интересах гражданского сектора. 

В рамках Форума планируется подвести промежуточный итог реализации мер интеграции ОПК в национальные проекты. 

Конгресс пройдет с 24 по 28 августа в КВЦ «Патриот» и станет одним из основных мероприятий деловой программы форума «Армия-2020». В нем примут участие руководители федеральных органов исполнительной власти по национальным проектам, главы субъектов Российской Федерации, а также руководители ОПК России, генеральные конструкторы и главные инженеры, представители экспертного сообщества. В рамках Конгресса пройдет 34 деловых мероприятия, среди которых 5 пленарных заседаний, 1 панельная дискуссия, 6 конференций, 11 круглых столов и 11 презентационных сессий.В общей сложности ожидается, что в работе Конгресса примет участие около 4 500 человек. 

Международный военно-технический форум «Армия-2020» является знаковым событием в России и в мире. Он состоится с 23 по 29 августа в КВЦ «Патриот», на полигоне «Алабино» и аэродроме «Кубинка».

Последние материалы

Новости
Статьи
Блог

Партнёры

Реклама

Журнал онлайн

Подписка на журнал

Журнал «Арсенал Отечества» продолжает подписку на 2023 год.

По вопросам подписки для юридических лиц или приобретения журнала в розницу обращайтесь к С.А. Бугаеву
bugaev@arsenal-otechestva.ru
+7 (916) 337-14-17

Электронная подписка - https://www.ivis.ru/

Оформить подписку для физических лиц можно через компанию ООО «Деловая Пресса» тел. (499)704-1305, Email: podpiska@delpress.ru,
сайт: https://delpress.ru/information-for-subscribers.html  и ООО « Урал-Пресс Округ » http://www.ural-press.ru/catalog/

Стоимость годовой подписки — 15 000 руб.

Редакция журнала

Адрес редакции:
107023, г. Москва, ул. Большая Семёновская, д.32, офис 200

Телефон:
+7 (495) 777 23 14

E-mail:
info@arsenal-otechestva.ru