О том, что на МКС поломались сортиры, все, конечно, узнали и моментально обсудили в курилках. На всякий случай уточним, оба отхожих места – российского производства, так что это не есть провокация «партнеров». Да и вообще, касаемо сортиров, нас не догонишь (см. картинку). И сломался-то только один из станционных двух – в американском сегменте. Тот, что в русском, просто оказался полон под завязку.

Мы же не о происшествии. Техника, она и есть техника.

Встает, правда, несколько вопросов по космоуборным.

  1. Может у них сортиры не той системы? Как бы помягче, под американское г... не подходят. Ну, не выносят они ихнее.
  2. Что такого употребляют в пищу русские, от чего засоры происходят? Или чистить не хотят? Или ходят не штатно? Все-таки надо уважать труд уборщиц.
  3. Почему не сходили в запасные туалеты, которые есть в двух пристыкованных «Союзах»? Роскосмос отбоярился тем объяснением, что запасные, мол, на экстренный случай. А это, позвольте спросить, какой случай? Напоминаем роскосмическим функционерам: космосе до ветру (в буквальном смысле) не выйдешь.
  4. Предлагаем запустить отдельный модуль-сортир, чтобы стоял на задах станции, как положено у нас в деревне. Надел скафандр и пошел себе облегчился. Холодновато, конечно, но русским не привыкать.

 

Последние материалы

Новости
Статьи
Блог

Партнёры

Реклама

Журнал онлайн

Подписка на журнал

Журнал «Арсенал Отечества» продолжает подписку на 2023 год.

По вопросам подписки для юридических лиц или приобретения журнала в розницу обращайтесь к С.А. Бугаеву
bugaev@arsenal-otechestva.ru
+7 (916) 337-14-17

Электронная подписка - https://www.ivis.ru/

Оформить подписку для физических лиц можно через компанию ООО «Деловая Пресса» тел. (499)704-1305, Email: podpiska@delpress.ru,
сайт: https://delpress.ru/information-for-subscribers.html  и ООО « Урал-Пресс Округ » http://www.ural-press.ru/catalog/

Стоимость годовой подписки — 15 000 руб.

Редакция журнала

Адрес редакции:
107023, г. Москва, ул. Большая Семёновская, д.32, офис 200

Телефон:
+7 (495) 777 23 14

E-mail:
info@arsenal-otechestva.ru