День создания армейской авиации в России, 28 октября, по умолчанию более всего мы соотносим с теми, для кого первым делом – вертолеты. 

Автор этих строк персонально кланяется этим ребятам. Кремень-парни.

Причина есть. Хоть и давно, но был случай, когда с группой товарищей, переделав все наши военные дела, сидели мы на скале, глаза - в небо, без всякой уже надежны ожидая, что нас оттуда снимут. Казалось, вряд ли это случится. Дул сильнейший боковой, а по краю утеса еще и порывистый восходящий. На этот кусок камня, куда нас загнала злая армейская судьба, и в ясную-то погоду не всякий летун поедет. Мысли уже нехорошие стали одолевать. Подумалось тогда, если прилетит, что маловероятно, я, не особо верующий, свечку за здравие поставлю.

И вдруг летит. Дальше – не интересно. Дальше – Голливуд. А имя летчика все мы, кто в тот день натом булыжнике отдыхал после трудовых будней, до сих пор помним. Да, собственно, имя и не важно. Важно, что такие ребята не перевелись.

Летайте, мужики, на здоровье!

 

Последние материалы

Новости
Статьи
Блог

Партнёры

Реклама

Журнал онлайн

Подписка на журнал

Журнал «Арсенал Отечества» продолжает подписку на 2023 год.

По вопросам подписки для юридических лиц или приобретения журнала в розницу обращайтесь к С.А. Бугаеву
bugaev@arsenal-otechestva.ru
+7 (916) 337-14-17

Электронная подписка - https://www.ivis.ru/

Оформить подписку для физических лиц можно через компанию ООО «Деловая Пресса» тел. (499)704-1305, Email: podpiska@delpress.ru,
сайт: https://delpress.ru/information-for-subscribers.html  и ООО « Урал-Пресс Округ » http://www.ural-press.ru/catalog/

Стоимость годовой подписки — 15 000 руб.

Редакция журнала

Адрес редакции:
107023, г. Москва, ул. Большая Семёновская, д.32, офис 200

Телефон:
+7 (495) 777 23 14

E-mail:
info@arsenal-otechestva.ru