День создания армейской авиации в России, 28 октября, по умолчанию более всего мы соотносим с теми, для кого первым делом – вертолеты. 

Автор этих строк персонально кланяется этим ребятам. Кремень-парни.

Причина есть. Хоть и давно, но был случай, когда с группой товарищей, переделав все наши военные дела, сидели мы на скале, глаза - в небо, без всякой уже надежны ожидая, что нас оттуда снимут. Казалось, вряд ли это случится. Дул сильнейший боковой, а по краю утеса еще и порывистый восходящий. На этот кусок камня, куда нас загнала злая армейская судьба, и в ясную-то погоду не всякий летун поедет. Мысли уже нехорошие стали одолевать. Подумалось тогда, если прилетит, что маловероятно, я, не особо верующий, свечку за здравие поставлю.

И вдруг летит. Дальше – не интересно. Дальше – Голливуд. А имя летчика все мы, кто в тот день натом булыжнике отдыхал после трудовых будней, до сих пор помним. Да, собственно, имя и не важно. Важно, что такие ребята не перевелись.

Летайте, мужики, на здоровье!

 

Последние материалы

Новости
Статьи
Блог

Информационные партнёры

Рекомендуем

Покупка / Подписка

Для юридических лиц: 

info@arsenal-otechestva.ru
+7 (916) 341 8022,

или ООО «Урал-Пресс»

Для физических лиц:

печатная версия

электронная версия 

 

Редакция журнала:

Адрес:

107553, Москва, ул. Амурская, д. 1А, к. 3, пом. 24

Телефон:
+7 917 564 1567

E-mail:
red@arsenal-otechestva.ru