Недавно я наткнулся на материал телеканала Звезда о нашей снайперской винтовке Т-5000.

Вот что пишет Дмитрий Юров: «Взгляд в оптику, cкоротечный выстрел, лязг затвора... выдох... «Хороша, чертовка!», - думаю я про себя. Отставной спецназовский снайпер Виктор, наблюдая за мной в оптику констатирует: «Есть попадание». Затем бережно помогает извлечь магазин, проверяя не осталось ли в нем патронов. «Я не могу остановиться. Еще патроны есть?» - спрашиваю я с надеждой. «Есть конечно», — с улыбкой отвечает Виктор и протягивается за прозрачным пластиковым кейсом с патронами .338 калибра. «Давай, теперь на тысячу метров», — с улыбкой проговаривает он и начинает снаряжать магазин. Словно понимая, что мне не часто доводилось встречать оружие, которое при стрельбе вызывает такой восторг, отставной офицер спецназа вручает мне снаряженный магазин и командует привычным для него голосом, прищуриваясь в дальномер: «Дальность тысяча. Огонь по готовности!». Источник.

Меня конечно прикалывает фраза «скоротечный выстрел», но материал добротный, а главный герой репортажа винтовка «Терминатор Т-5000» выше всяких похвал. Не дешевая конечно, но ведь профессиональный «болтовик» по определению не может быть дешевым, и да, бьет она действительно классно, на тысячу метров не пробовал, а на пятьсот Т-5000 просто конфетка.

Так к чему я все это рассказываю? Просто некоторое время назад мне удалось побывать на московском предприятии промышленной группы «Промтехнологии» и посмотреть на производство стрелкового оружия «Орсис», которое так нахваливает спецназ. Предлагаю и Вам увидеть как сделана одна из лучших в мире снайперских винтовок Т-5000.

Дмитрий Дрозденко

Последние материалы

Новости
Статьи
Блог

Партнёры

Реклама

Журнал онлайн

Подписка на журнал

Журнал «Арсенал Отечества» продолжает подписку на 2023 год.

По вопросам подписки для юридических лиц или приобретения журнала в розницу обращайтесь к С.А. Бугаеву
bugaev@arsenal-otechestva.ru
+7 (916) 337-14-17

Электронная подписка - https://www.ivis.ru/

Оформить подписку для физических лиц можно через компанию ООО «Деловая Пресса» тел. (499)704-1305, Email: podpiska@delpress.ru,
сайт: https://delpress.ru/information-for-subscribers.html  и ООО « Урал-Пресс Округ » http://www.ural-press.ru/catalog/

Стоимость годовой подписки — 15 000 руб.

Редакция журнала

Адрес редакции:
107023, г. Москва, ул. Большая Семёновская, д.32, офис 200

Телефон:
+7 (495) 777 23 14

E-mail:
info@arsenal-otechestva.ru