«Мы тут  маленько тормознулись», -  сказал адмирал Уильям Галинис (Rear Adm. William Galinis) .

(«So that’s what’s taken us a little bit», - по-американки цитирует издание USNI News – здесь и далее читаем в https://news.usni.org/2018/07/11/second-zumwalt-destroyer-needs-new-engine-turbine-blades-damaged-sea-trials).

Это он про то, что у американского эсминца USS Michael Monsoor стуканУла на прошлой неделе одна из двух главных машин.

Это адмиральское «маленько» тянет на 20 миллионов штатских денег и неизвестно сколько дней на замену. Платить американское морское ведомство  не горит желанием, хоть денег – как воды в море (военный бюджет позволяет).

Производитель движка MT30 вроде бы надежный. Rolls-Royce как никак. Но все же морякам хочется у Роллс-Ройса деньжата отжать (If the problem turns out to be a Rolls-Royce manufacturing or quality assurance issue, the Navy could look to recoup «отжать» that money from them.) А там гладишь, как водится, и себе в карман доля малая ляжет.

Казалось бы, какое нам дело. Но вот морское господство ждать не может. Тут только успевай да поворачивайся.

А покамест у нас на всех «Посейдонов» хватит.

Информационные партнёры

Рекомендуем

Покупка / Подписка

Для юридических лиц: 

info@arsenal-otechestva.ru
+7 (916) 341 8022,

или ООО «Урал-Пресс»

Для физических лиц:

печатная версия

электронная версия 

 

Редакция журнала:

Адрес:

107553, Москва, ул. Амурская, д. 1А, к. 3, пом. 24

Телефон:
+7 917 564 1567

E-mail:
red@arsenal-otechestva.ru