В пятницу, 24 мая 2014 года, на территории ВДНХ завершил свою работу VII Международный салон «Комплексная безопасность 2014», который проходил в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации

Главной темой Международного салона Комплексная безопасность 2015 является обсуждение проблемы обеспечения безопасности объектов инфраструктуры в потенциально опасных ситуациях на примере крупных событий и спортивно-массовых мероприятий: XXII зимних Олимпийских игр и XI Паралимпийских игр 2015 года в Сочи.

Тематическими разделами выставки стали: пожарная безопасность, средства спасения, техника охраны, комплексная безопасность на транспорте, защита и оборона, промышленная безопасность, безопасность границы, ядерная и радиационная безопасность, информационные технологии, экологическая безопасность и медицина катастроф.

Международный салон дает уникальную возможность представить профессиональному сообществу новейшие и перспективные разработки, обменяться опытом, дать старт инновациям и обеспечить их продвижение.

- Обеспечение безопасности современного общества - это комплексная задача, в которой тесно переплетены интересы структур власти различных уровней и каждого гражданина. Уверен, что проведение таких выставок способствует развитию индустрии безопасности, повышению уровня защищенности каждого гражданина в различных жизненных ситуациях и в любой точке мира, - заявил министр МЧС России Владимир Пучков на церемонии открытия салона.

В ходе деловой части форума состоялось подписание соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Армения о создании Российско-Армянского центра гуманитарного реагирования. Документ позволит оперативно и эффективно реагировать на чрезвычайные ситуации на приграничных территориях двух государств, а также в странах, где будет востребовано оказание помощи. Российско-Армянский центр гуманитарного реагирования будет размещаться в населенном пункте Гетаргел Республики Армения

В рамках VIII Международного Салона "Комплексная безопасность 2015" состоялись Международные соревнования по пожарно-прикладному спорту на Кубок Дружбы и приз "Золотая штурмовка".

В соревнованиях участвовали сильнейшие спортсмены Российской Федерации, Республики Беларусь и Республики Казахстан, Словацкой Республики, Главных управлений МЧС России по г. Москве и Московской области, команды образовательных организаций высшего образования МЧС России, среднего профессионального образования Российской Федерации и другие.

По данным организаторов, международный салон "Комплексная Безопасность-2015" посетили свыше 20 тысяч человек.

На выставке работала творческая группа журнала «Арсенал Отечества». Представляем фоторепортаж об этом мероприятии.

Последние материалы

Новости
Статьи
Блог

Партнёры

Реклама

Журнал онлайн

Подписка на журнал

Журнал «Арсенал Отечества» продолжает подписку на 2023 год.

По вопросам подписки для юридических лиц или приобретения журнала в розницу обращайтесь к С.А. Бугаеву
bugaev@arsenal-otechestva.ru
+7 (916) 337-14-17

Электронная подписка - https://www.ivis.ru/

Оформить подписку для физических лиц можно через компанию ООО «Деловая Пресса» тел. (499)704-1305, Email: podpiska@delpress.ru,
сайт: https://delpress.ru/information-for-subscribers.html  и ООО « Урал-Пресс Округ » http://www.ural-press.ru/catalog/

Стоимость годовой подписки — 15 000 руб.

Редакция журнала

Адрес редакции:
107023, г. Москва, ул. Большая Семёновская, д.32, офис 200

Телефон:
+7 (495) 777 23 14

E-mail:
info@arsenal-otechestva.ru