Концерн «Техмаш» представил термостойкие и химически стойкие композиционные компоненты трубопроводов для химической и нефтехимической промышленности, теплоснабжения и тепловых сетей на XVII Международной выставке PCVExpo «Насосы. Компрессоры. Арматура. Приводы и двигатели», — сообщает пресс-служба Концерна.

В экспозицию «Техмаша» вошли образцы запорной арматуры из полимерных композиционных материалов на примере шаровых кранов и дисковых затворов, их компоненты, а также сырьевые материалы, разработанные на базе НПО «Сплав» совместно с МГУ имени М.В. Ломоносова.

«В последние годы наблюдается неуклонный рост применения полимерной трубопроводной арматуры на предприятиях химической и судостроительной промышленности, энергетическом комплексе. Техмаш предлагает решения, отвечающие современным требованиям промышленности, предъявляемым к коррозиестойкой трубопроводной арматуре», - отметил генеральный директор Концерна Владимир Лепин.

Арматура из полимерных материалов является альтернативой футерованной арматуре и арматуре из нержавеющих сталей, но с рядом преимуществ. Химическая стойкость арматуры из нержавеющей стали, например, значительно снижается при воздействии турбулентного потока с содержанием абразивных частиц. Полимерная продукция «Техмаша» может эксплуатироваться при повышенных температурах (до 180°C) и высоком давлении (до 25 атм), в условиях воздействия интенсивного потока коррозионно-активных сред (вода, водяной пар, кислоты, органические вещества, абразивные частицы).

Пресс-служба АО «НПК «Техмаш»

АО «Научно-производственный концерн «Техмаш» –  холдинговая компания, созданная в 2011 году, специализируется в области разработок и серийных поставок боеприпасов для обеспечения боевых возможностей основных ударных группировок Вооруженных Сил. Высокоэффективные образцы современного оружия, выпускаемые холдингом «Техмаш», находятся на вооружении армии более чем 100 стран мира.

В области гражданской продукции: технологическое оборудование для топливно-энергетического комплекса, промышленное и медицинское холодильное оборудование, сельскохозяйственная техника и товары народного потребления.

 

 

Последние материалы

Новости
Статьи
Блог

Партнёры

Реклама

Журнал онлайн

Подписка на журнал

Журнал «Арсенал Отечества» продолжает подписку на 2023 год.

По вопросам подписки для юридических лиц или приобретения журнала в розницу обращайтесь к С.А. Бугаеву
bugaev@arsenal-otechestva.ru
+7 (916) 337-14-17

Электронная подписка - https://www.ivis.ru/

Оформить подписку для физических лиц можно через компанию ООО «Деловая Пресса» тел. (499)704-1305, Email: podpiska@delpress.ru,
сайт: https://delpress.ru/information-for-subscribers.html  и ООО « Урал-Пресс Округ » http://www.ural-press.ru/catalog/

Стоимость годовой подписки — 15 000 руб.

Редакция журнала

Адрес редакции:
107023, г. Москва, ул. Большая Семёновская, д.32, офис 200

Телефон:
+7 (495) 777 23 14

E-mail:
info@arsenal-otechestva.ru