На Международной выставке оборонной промышленности ADEX-2018 в Баку Концерн «Техмаш» Госкорпорации Ростех представил снаряды для танковых и противотанковых пушек и полевой артиллерии.

 

В этом году на выставке в Азербайджане «Техмаш» презентует боекомплект 125-мм танковых выстрелов для современных танков Т-72 и Т-90, состоящий из осколочно-фугасного, кумулятивного и бронебойного выстрелов. (разработчик - АО «НИМИ им. В.В. Бахирева», входит в «Техмаш»).  Боеприпасы полевой артиллерии будут представлены 100-мм осколочно-фугасным выстрелом для БМП-3, 122-мм осколочно-фугасным выстрелом для гаубиц 2С1 и Д-30, а также линейкой 152-мм выстрелов для артиллерийских систем МСТА и ранее разработанных артсистем. Среди экспонатов морской артиллерии - калибры 76-, 100- и 130-мм.

 

Также на выставке представлена продукция входящего в Концерн НПО «СПЛАВ»: неуправляемые реактивные снаряды для наземных систем залпового огня и авиации, в том числе реактивный снаряд в термобарическом снаряжении для ТОС-1А. Тяжелая огнеметная система предназначена для огневой поддержки пехоты и танков, поражения живой силы противника, открытых и закрытых огневых позиций в различных видах наступательного и оборонительного боя, а также для вывода из строя легкобронированной техники и транспортных средств.

 

Снаряды этой системы калибра 220 мм способны поражать цель на расстоянии до 6 км. Выпущенный боеприпас подрывается у поверхности цели, в результате чего содержащееся в нем взрывчатое вещество смешивается с воздухом и воспламеняется. Происходит объемно-детонирующий подрыв. Возникшие в результате основные поражающие факторы – высокотемпературное поле и ударная волна – распространяются по результатам стрельбы одной боевой машины на площади до 40 000 квадратных метров.

 

Последние материалы

Новости
Статьи
Блог

Партнёры

Реклама

Журнал онлайн

Подписка на журнал

Журнал «Арсенал Отечества» продолжает подписку на 2023 год.

По вопросам подписки для юридических лиц или приобретения журнала в розницу обращайтесь к С.А. Бугаеву
bugaev@arsenal-otechestva.ru
+7 (916) 337-14-17

Электронная подписка - https://www.ivis.ru/

Оформить подписку для физических лиц можно через компанию ООО «Деловая Пресса» тел. (499)704-1305, Email: podpiska@delpress.ru,
сайт: https://delpress.ru/information-for-subscribers.html  и ООО « Урал-Пресс Округ » http://www.ural-press.ru/catalog/

Стоимость годовой подписки — 15 000 руб.

Редакция журнала

Адрес редакции:
107023, г. Москва, ул. Большая Семёновская, д.32, офис 200

Телефон:
+7 (495) 777 23 14

E-mail:
info@arsenal-otechestva.ru