В России началось серийное производство разведывательного беспилотника «Орион».

Об этом сообщил генеральный директор компании «Кронштадт» Сергей Богатиков. «Это больше установочная партия, но это уже первый серийный контракт. Мы сейчас начинаем работу над созданием крупносерийного производства, на котором можно будет строить до семи таких комплексов в год — это порядка 30 беспилотников», — уточнил он.

Поставка первого комплекса запланирована на 2019 год. В состав комплекса будут входить от трех до шести дронов — в зависимости от поставленных задач. Не забыт и гражданский сектор. В настоящее время «Кронштадт» работает над новой модификацией «Ориона», которая будет мониторить и даже тушить на начальной стадии лесные пожары.

Проект запущен в 2011 года по заказу МО РФ. БПЛА «Орион» относится к классу средневысотных аппаратов большой продолжительности полета — максимальное время полета составит не менее суток при высоте до восьми тысяч метров. Взлетная масса «Ориона» составляет 1100 килограммов, а полезная нагрузка — 250 килограммов. Опытный образец построили в 2015 году. На авиасалоне МАКС-2017 была представлена экспортная версия БПЛА.

На очереди следующая модель со спутниковым каналом связи:

И оригинальный концепт конвертоплана:

 

Последние материалы

Новости
Статьи
Блог

Партнёры

Реклама

Журнал онлайн

Подписка на журнал

Журнал «Арсенал Отечества» продолжает подписку на 2023 год.

По вопросам подписки для юридических лиц или приобретения журнала в розницу обращайтесь к С.А. Бугаеву
bugaev@arsenal-otechestva.ru
+7 (916) 337-14-17

Электронная подписка - https://www.ivis.ru/

Оформить подписку для физических лиц можно через компанию ООО «Деловая Пресса» тел. (499)704-1305, Email: podpiska@delpress.ru,
сайт: https://delpress.ru/information-for-subscribers.html  и ООО « Урал-Пресс Округ » http://www.ural-press.ru/catalog/

Стоимость годовой подписки — 15 000 руб.

Редакция журнала

Адрес редакции:
107023, г. Москва, ул. Большая Семёновская, д.32, офис 200

Телефон:
+7 (495) 777 23 14

E-mail:
info@arsenal-otechestva.ru