Концерн «Техмаш», Госкорпорации Ростех, представил  на проходящем в Санкт-Петербурге Международном военно-морском салоне, новейшие боеприпасы, которые не имеют зарубежных аналогов, — об этом сообщает пресс-служба Концерна.

Впервые на российской площадке представлен взрыватель И-346,предназначенный для комплектования универсальной электрической телеуправляемой самонаводящейся торпеды ТЭ-2., а также продемонстрирована противодесантная кассетная мина КПДМ-4. Она предназначена для дистанционной установки системами минирования, ВСМ-1, УМЗ, ПКМ в прибрежной морской зоне и на широких водных преградах против десантных водоизмещающих средств. Мина имеет предконтактный взрыватель с индукционным датчиком цели и механизмом самоликвидации.
Особый интерес у участников выставки вызвала противолодочная корректируемая авиационная бомба «Загон-2Э», предназначенная для обнаружения и поражения подводных лодок, находящихся в надводном, под перископными и подводными положениями. У данного образца увеличена эффективность поражения в 2-3 раза по сравнению с штатным боеприпасом.

Среди ключевых экспонатов - противопехотный осколочный боеприпас кругового поражения ПОБ, предназначен для поражения живой силы противника, защищенной средствами защиты II-III класса. По сравнению с аналогом ОЗМ-72 имеет уменьшенную в два раза массу боеприпаса. До минимума сокращено число операций для установки боеприпаса и тем самым увеличено число установленных сапёром боеприпасов за единицу времени.
Всего на экспозиции Техмаш представлено более 50 образцов продукции АО «НИМИ им.В. В. Бахирева», АО «НПО «Поиск», АО «НИИИ», АО «НЗИВ».

АО «Научно-производственный концерн «Техмаш» – холдинговая компания, созданная в 2011 году, специализируется в области разработок и серийных поставок боеприпасов для
обеспечения боевых возможностей основных ударных группировок Вооруженных Сил. Высокоэффективные образцы современного оружия, выпускаемые холдингом «Техмаш»,
находятся на вооружении армии более чем 100 стран мира. Основные направления деятельности - разработка и производство реактивных систем залпового огня, боеприпасов для малокалиберной артиллерии наземного, морского и воздушного базирования, инженерных боеприпасов, авиационных бомбовых средств поражения, гранатометных выстрелов, средств ближнего боя, артиллерийских выстрелов наземной и морской артиллерии, взрывательных устройств и др. В области гражданской продукции: технологическое оборудование для топливно-энергетического комплекса, промышленное и медицинское холодильное оборудование, сельскохозяйственная техника и товары народного потребления.

Генеральный директор АО «НПК «Техмаш» Владимир Николаевич Лепин.

Последние материалы

Новости
Статьи
Блог

Партнёры

Реклама

Журнал онлайн

Подписка на журнал

Журнал «Арсенал Отечества» продолжает подписку на 2023 год.

По вопросам подписки для юридических лиц или приобретения журнала в розницу обращайтесь к С.А. Бугаеву
bugaev@arsenal-otechestva.ru
+7 (916) 337-14-17

Электронная подписка - https://www.ivis.ru/

Оформить подписку для физических лиц можно через компанию ООО «Деловая Пресса» тел. (499)704-1305, Email: podpiska@delpress.ru,
сайт: https://delpress.ru/information-for-subscribers.html  и ООО « Урал-Пресс Округ » http://www.ural-press.ru/catalog/

Стоимость годовой подписки — 15 000 руб.

Редакция журнала

Адрес редакции:
107023, г. Москва, ул. Большая Семёновская, д.32, офис 200

Телефон:
+7 (495) 777 23 14

E-mail:
info@arsenal-otechestva.ru