И не только, об этом сегодня заявил Министр обороны России Сергей Шойгу.

«В настоящее время Министерство обороны готовит проект плана реконструкции и ремонта 106 аэродромов… Дальнейшее развитие аэродромной сети Вооружённых сил России позволит обеспечить более оперативное применение авиации и её безопасную эксплуатацию», — сообщает РИА Новости слова Шойгу.

Он отметил, что планируется отремонтировать более 13 млн кв. м искусственных покрытий аэродромов. Кроме того, на аэродромах будет построено более 700 объектов.

Но это только часть масштабной модернизации наших вооруженных сил — ранее Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что для ведомства также  является важным приоритетом строительство объектов военной инфраструктуры для стратегических ядерных сил, а также войск в Крыму и Арктике.
 
«Основные усилия сосредоточены на развитии системы управления вооружённых сил и создании объектов для размещения вооружения, военной и специальной техники. Прежде всего стратегических ядерных сил, а также войск в Крыму и российской Арктической зоне», — приводит РИА Новости слова Шойгу.

Он отметил, что в этом году планируется завершить строительство 3751 здания и сооружения военной инфраструктуры.

 

Последние материалы

Новости
Статьи
Блог

Партнёры

Реклама

Журнал онлайн

Подписка на журнал

Журнал «Арсенал Отечества» продолжает подписку на 2023 год.

По вопросам подписки для юридических лиц или приобретения журнала в розницу обращайтесь к С.А. Бугаеву
bugaev@arsenal-otechestva.ru
+7 (916) 337-14-17

Электронная подписка - https://www.ivis.ru/

Оформить подписку для физических лиц можно через компанию ООО «Деловая Пресса» тел. (499)704-1305, Email: podpiska@delpress.ru,
сайт: https://delpress.ru/information-for-subscribers.html  и ООО « Урал-Пресс Округ » http://www.ural-press.ru/catalog/

Стоимость годовой подписки — 15 000 руб.

Редакция журнала

Адрес редакции:
107023, г. Москва, ул. Большая Семёновская, д.32, офис 200

Телефон:
+7 (495) 777 23 14

E-mail:
info@arsenal-otechestva.ru