Чжухай. Китай

Холдинг «Вертолёты России» в рамках контракта с властями Экваториальной Гвинеи изготовил и передал два вертолёта Ми-172 производства Казанского вертолётного завода, сообщила пресс-служба холдинга.



Один вертолёт поставлен в VIP-модификации и предназначен для перевозки до 12 пассажиров в условиях повышенной комфортности. Интерьер вертолёта изготовлен по индивидуальному заказу: в салоне используются высококачественные материалы и установлено всё необходимое современное оборудование. Второй Ми-172 поставлен в пассажирской модификации. Машина вмещает до 26 пассажиров. Оба вертолёта уже отправились в Центральную Африку.

Генеральный директор «Вертолётов России» Андрей Богинский отметил, что Экваториальная Гвинея — давний партнёр холдинга. «В 2006 году в эту страну было также поставлено два Ми-172 — в вариантах «Салон VIP» и «Пассажирский», — напомнил он. — Отмечу, что российские вертолёты пользуются популярностью в Африке ввиду своих преимуществ: надёжности, простоты эксплуатации, сочетания цены и качества. Поэтому, уверен, что этот контракт — не последний». 


Ми-172 — сертифицированный для пассажирских перевозок вертолёт семейства Ми-17, который зарекомендовал себя как надёжная машина с высоким уровнем безопасности. Ми-172 имеет двухдвигательную силовую установку и спроектирован по классической одновинтовой схеме с рулевым винтом. Улучшенные характеристики вертолёта удовлетворяют особым требованиям пассажирских перевозок. Кроме пассажирской и VIP-модификации, существует также транспортный, медико-эвакуационный, поисково-спасательный и пожарный варианты исполнения данной машины. Среди особенностей вертолета Ми-172 — большой запас мощности силовой установки, отличные высотные характеристики, просторная кабина, различные варианты авионики, автономность при подготовке к полётам и обслуживании. 

Вертолёты семейства Ми-8/17 предназначены для работы в любых климатических условиях, так как могут применяться в широком температурном диапазоне — от –50 до +50 градусов по Цельсию. Сегодня общее количество вертолётов Ми-8/17 в странах африканского континента составляет более 700 единиц.

Последние материалы

Новости
Статьи
Блог

Партнёры

Реклама

Журнал онлайн

Подписка на журнал

Журнал «Арсенал Отечества» продолжает подписку на 2023 год.

По вопросам подписки для юридических лиц или приобретения журнала в розницу обращайтесь к С.А. Бугаеву
bugaev@arsenal-otechestva.ru
+7 (916) 337-14-17

Электронная подписка - https://www.ivis.ru/

Оформить подписку для физических лиц можно через компанию ООО «Деловая Пресса» тел. (499)704-1305, Email: podpiska@delpress.ru,
сайт: https://delpress.ru/information-for-subscribers.html  и ООО « Урал-Пресс Округ » http://www.ural-press.ru/catalog/

Стоимость годовой подписки — 15 000 руб.

Редакция журнала

Адрес редакции:
107023, г. Москва, ул. Большая Семёновская, д.32, офис 200

Телефон:
+7 (495) 777 23 14

E-mail:
info@arsenal-otechestva.ru