Министерство обороны России намерено внести изменения в закон «О воинской обязанности и военной службе» и в положение о призыве. Об этом сообщает газета «Известия».
 

Осенью этого года призывники, которые признаны ограниченно годными к службе, смогут добровольно пройти повторную медкомиссию. Кроме того, будут уточнены правила, по которым отсчитывается срок службы в ВС. По данным Известий, поправки к положению могут быть окончательно одобрены к июлю этого года. Призывников планируется поделить на две категории — новобранцы, которые не имеют воинских званий и пребывают в запасе, и призывники, которые имеют воинские звания и не числятся в запасе. 

Для новобранцев срок службы будет отсчитываться со дня присвоения звания. В проекте указано, что такие бойцы будут получать военный билет с записью «рядовой» до «убытия со сборного пункта субъекта Федерации к месту прохождения военной службы». Для второй категории началом службы будет считаться день приказа военкома субъекта Федерации о направлении в воинскую часть. Это уменьшит общий срок службы.

Последние материалы

Новости
Статьи
Блог

Партнёры

Реклама

Журнал онлайн

Подписка на журнал

Журнал «Арсенал Отечества» продолжает подписку на 2023 год.

По вопросам подписки для юридических лиц или приобретения журнала в розницу обращайтесь к С.А. Бугаеву
bugaev@arsenal-otechestva.ru
+7 (916) 337-14-17

Электронная подписка - https://www.ivis.ru/

Оформить подписку для физических лиц можно через компанию ООО «Деловая Пресса» тел. (499)704-1305, Email: podpiska@delpress.ru,
сайт: https://delpress.ru/information-for-subscribers.html  и ООО « Урал-Пресс Округ » http://www.ural-press.ru/catalog/

Стоимость годовой подписки — 15 000 руб.

Редакция журнала

Адрес редакции:
107023, г. Москва, ул. Большая Семёновская, д.32, офис 200

Телефон:
+7 (495) 777 23 14

E-mail:
info@arsenal-otechestva.ru