Новым президентом Федерации практической стрельбы России (ФПСР) избран ветеран группы антитеррора «Альфа» 48-летний полковник Михаил Гущин.
Выборы состоялись 28 апреля на 12-й Отчетно-выборной Конференции ФПСР.
Ранее Михаил Гущин был вице-президентом ФПСР, одновременно являясь региональным директором Федерации. Михаил Гущин родился в 1969 году. Окончил Рязанское высшее воздушно-десантное училище, академию МВД, а так же академию физической культуры, спорта и туризма. Гущин неоднократно становился чемпионом России по разным видам практической стрельбы, в частности, в 2006 и 2007 году — из карабина, в 2008 году — из пистолета.
 
В 2008 году Гущин стал чемпионом Европы среди полицейских в разделе ICPS, в 2009 году — чемпионом мира в той же дисциплине. Он является многократным чемпионом России по оборонной стрельбе (IDPA) и многократным чемпионом России по практической стрельбе в команде.
 
За время службы Гущин неоднократно награждался государственными наградами: орденом «За заслуги перед Отечеством» четвертой степени с мечами, дважды — орденом «Мужества», медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» первой и второй степеней, медалью «За отвагу».
 
По данным Минспорта, в настоящее время практической стрельбой в России занимаются свыше 30 тысяч человек. В ФПСР входит порядка 10 тысяч спортсменов — это те, кто объединен в команды и принимает участие в региональных и международных соревнованиях.

Последние материалы

Новости
Статьи
Блог

Партнёры

Реклама

Журнал онлайн

Подписка на журнал

Журнал «Арсенал Отечества» продолжает подписку на 2023 год.

По вопросам подписки для юридических лиц или приобретения журнала в розницу обращайтесь к С.А. Бугаеву
bugaev@arsenal-otechestva.ru
+7 (916) 337-14-17

Электронная подписка - https://www.ivis.ru/

Оформить подписку для физических лиц можно через компанию ООО «Деловая Пресса» тел. (499)704-1305, Email: podpiska@delpress.ru,
сайт: https://delpress.ru/information-for-subscribers.html  и ООО « Урал-Пресс Округ » http://www.ural-press.ru/catalog/

Стоимость годовой подписки — 15 000 руб.

Редакция журнала

Адрес редакции:
107023, г. Москва, ул. Большая Семёновская, д.32, офис 200

Телефон:
+7 (495) 777 23 14

E-mail:
info@arsenal-otechestva.ru