Who are (were) you, Mr. Obama?

Может милый лжец? Это мы про то, что в марте 2014 во время европейского турне американский президент молвил: «Россия — это региональная держава, которая угрожает своим непосредственным соседям не из-за силы, но из-за слабости» (перевод из The Washington Post).

Также не исключено, что источники информации у него тогда были фиговые или, как ныне говорят, фейковые. Сеть мировая или, что того хуже, ЦРУ какое-нибудь? Ведь Ульянову (Ленину), когда тот доживал последние месяцы в подмосковных Горках, печатали газету «Искра» в одном единственном экземпляре, из которого следовало, что народ ликует от голодухи и красного террора. И никаких других источников у Ильича не было.

А возможно Обама тогда просто добросовестно заблуждался. И вот теперь, наконец-таки, прозрел, так как на текущей неделе, точнее 17 ноября 2016, «хромая утка», пролетая в последний раз в качестве президента США над гнездом Европы, увидел: что-то не так! Не так как раньше.

И на пресс-конференции уже врубил реверс: "Мой принцип по отношению к России не изменился с первого дня моего президентства. Россия является важной страной, это военная супердержава, у нее есть влияние в регионе и в мире". Как говорится, почувствуйте разницу. Прозрел что ли? Или гибернация закончилась?

И существует вот еще предположение: а может это мы сами, Россия, так поднялись? Силу взяли. Подогнать авианосец в Средиземку или ахнуть залпом из 26 «Калибров» по бандосам — это, знаете ли, какому-то «региональщику» не по зубам.

Так что Обама поменялся.

Да и мир, господа, поменялся. Так то!

Последние материалы

Новости
Статьи
Блог

Партнёры

Реклама

Журнал онлайн

Подписка на журнал

Журнал «Арсенал Отечества» продолжает подписку на 2023 год.

По вопросам подписки для юридических лиц или приобретения журнала в розницу обращайтесь к С.А. Бугаеву
bugaev@arsenal-otechestva.ru
+7 (916) 337-14-17

Электронная подписка - https://www.ivis.ru/

Оформить подписку для физических лиц можно через компанию ООО «Деловая Пресса» тел. (499)704-1305, Email: podpiska@delpress.ru,
сайт: https://delpress.ru/information-for-subscribers.html  и ООО « Урал-Пресс Округ » http://www.ural-press.ru/catalog/

Стоимость годовой подписки — 15 000 руб.

Редакция журнала

Адрес редакции:
107023, г. Москва, ул. Большая Семёновская, д.32, офис 200

Телефон:
+7 (495) 777 23 14

E-mail:
info@arsenal-otechestva.ru