И того и другого не хватает гвардейцам президента.
Нет, нет, с пропитанием у них все в порядке. Как говориться, сыты, не беремся утверждать, что пьяны. Но точно, что-то у них в табаке.
Что-то — это, извините, функции сего органа. Они, функции, и раньше (при рождении органа) были не ахти. Ну, мягче говоря, не шибко бросались в глаза. Хотя, конечно, борьба с террором и охрана порядка в стране дело не шуточное. Но творцы законоохранительного органа все как-то меньжевались прописать подробно, как это новообразование применять. Функции, натурально, были органу приданы сразу при возникновении, но они почему-то сливались или даже слипались с полицейскими и МВДешными и размазывались тонким слоем по всей славной правопорядочной системе.
И вот, наконец, первыми проснулись проектотворцы внутренних дел. По их просвещенному внутреннему мнению, нечего гвардейцам простаивать, хватит их порожняком гонять, а пора спросить за расходы по оптимизированному бюджету (напомним, необходимость сотворения НГ мотивировалось стремлением бюджет утрамбовать). Мысль эта родилась в МВД после дождичка в четверг 4 августа с.г.
Короче, тема такая: в Федеральной службе судебных приставов только в 2015 году находилось 69,9 млн исполнительных производств. А численность нацгвардии по разным данным составляет 350–400 живых бойцов. Так вот, нечего починенным  Виктора Золотова без толку болтаться, околачивая груши, а нехай они подсобят судебным приставам выселять должников из помещений, приостанавливать деятельность юридических лиц, ну и по мелочи там кой-чего (дрова наколоть или полы, скажем, протереть).
Золотов со гвардейцы такому не зарадовались. Мол, сидели, никого не трогали, примусы починяли. А тут такая напасть. Не хотят пацаны этим приставским, прости господи, делом заниматься. В общем, коллизия.
А может оно и верно? Перерешать насчет НГ или, да не оскорбит ваш слух, ее ориентацию изменить едва ли теперь удасться. Но вот подумать-то над этим кто не велит?

Последние материалы

Новости
Статьи
Блог

Партнёры

Реклама

Журнал онлайн

Подписка на журнал

Журнал «Арсенал Отечества» продолжает подписку на 2023 год.

По вопросам подписки для юридических лиц или приобретения журнала в розницу обращайтесь к С.А. Бугаеву
bugaev@arsenal-otechestva.ru
+7 (916) 337-14-17

Электронная подписка - https://www.ivis.ru/

Оформить подписку для физических лиц можно через компанию ООО «Деловая Пресса» тел. (499)704-1305, Email: podpiska@delpress.ru,
сайт: https://delpress.ru/information-for-subscribers.html  и ООО « Урал-Пресс Округ » http://www.ural-press.ru/catalog/

Стоимость годовой подписки — 15 000 руб.

Редакция журнала

Адрес редакции:
107023, г. Москва, ул. Большая Семёновская, д.32, офис 200

Телефон:
+7 (495) 777 23 14

E-mail:
info@arsenal-otechestva.ru