Задача - угадай, про чей пароход говорят?

Подсказка - цитата из СМИ: «боевой корабль следовал в международных водах постоянным курсом и с неизменной скоростью, какого-либо опасного маневрирования по отношению к ... кораблю он не осуществлял». (https://lenta.ru/news/2016/06/28/a_nas_to_za_scho/)

Мы выпустили только указание на национальную принадлежность корабля, которого, как писано, никто не трогал. Это чтобы запутанней было.

Угадали?

А вот окатывается, это наш сторожевик «Ярослав Мудрый» шел себе, ни о чем не вздыхая, по восточному Средиземноморью, а злой американский эсминец «Грейвли» /USS Gravely (DDG-107) / заладил ни с того ни с сего поперек дороги нашему корячиться.И случилась эта выходка 17 июня с.г.

Наши военные сразу же подчеркнули, что поведение американских моряков нарушает ряд соглашений о безопасности мореплавания, включая соглашение 1972 года «О предотвращении инцидентов в открытом море и в воздушном пространстве над ним».

Раньше штатники все это подчеркивали, а теперь шалишь, наша очередь.

Каково?

Это мы о том, что ролями мы с нашими партнерами регулярно меняемся. То мы нашими самолетами их корабли «хулигански» облетим. Они в таком случае наших летунов в непрофессионализме обвиняют. То, значит, янки своими пароходами (большими — эсминец все-таки) на наши кораблики (маленькие сторожевые) в навал идут. Тогда уж и мы во всеоружии кулаком по столу.

Вот так и живем от одной ноты протеста до другой.

Но наш-то читатель хорошо знает, что веры в серьезность тех нот — ну, никакой.

Жизнь такая!

Последние материалы

Новости
Статьи
Блог

Партнёры

Реклама

Журнал онлайн

Подписка на журнал

Журнал «Арсенал Отечества» продолжает подписку на 2023 год.

По вопросам подписки для юридических лиц или приобретения журнала в розницу обращайтесь к С.А. Бугаеву
bugaev@arsenal-otechestva.ru
+7 (916) 337-14-17

Электронная подписка - https://www.ivis.ru/

Оформить подписку для физических лиц можно через компанию ООО «Деловая Пресса» тел. (499)704-1305, Email: podpiska@delpress.ru,
сайт: https://delpress.ru/information-for-subscribers.html  и ООО « Урал-Пресс Округ » http://www.ural-press.ru/catalog/

Стоимость годовой подписки — 15 000 руб.

Редакция журнала

Адрес редакции:
107023, г. Москва, ул. Большая Семёновская, д.32, офис 200

Телефон:
+7 (495) 777 23 14

E-mail:
info@arsenal-otechestva.ru