Тут такое дело... Надо бы разобраться и принять меры.

Воскресный вечер прошлой недели в Ярославской области выдался беспокойным: бойцы 331-го гвардейского парашютного полка, натянувшись зельно пьяны, угнали БМП и ну кататься по ночному пригороду, сообщает местный новостной телеканал.

Селянка из Черной Заводи в процессе вечернего променажа обнаружила двух мужчин, один, как положено, по форме, другой — в гражданке, лихо подкативших на боевой машине к околоточному сельпо. Интересовали из спиртосодержащие напитки и ближайшие пункты их продажи. Удостоверившись, что чернозаводская точка не работает за поздним временем, бойцы оседлали свое транспортное средство и порулили дальше на поиски нужного им продукта.

Сотрудники полицейского поста, что в Некрасовском, немало были удивлены, что необычный участник движения частенько съезжал в кювет, сновал взад-вперед по шоссе и, вообще, плохо вписывался в окружающую действительность. Тогда было решено выяснить подробности, чем и занялись полицейские машины «Лада» и «УАЗик». Образовалась погоня, которая однако длилась недолго. БМД начала форсировать реку, но внезапно застряла в Волге. Все-таки это действительно великая и могучая русская река. И всякой там БМД нечего в нее соваться без всякого Якова. Это всем ясно.

А вот, что совершенно не ясно и с чем нужно разбираться.

Во-первых, следует выяснить и привлечь к ответственности тех отцов-командиров означенного 311 полка, которые так бездарно и неумело воспитывают вверенных им бойцов, что боевые машины глохнут при форсировании водных преград. Где это видано, чтобы на наших учениях (на следующий день военные, как один, заявляли: ученья идут!) глохли БМД. Ведь это наши БМД и это наши же учения. И бойцы тоже наши, и учить из надо, как устав велит. А то воды-то там было по... Не глубоко, короче успели заехать.

Во-вторых, какого черта делала разведка, если заранее не знала и не оповестила бойцов обо всех окрестных торговых точках.

И третье, зампотеху неполное служебное соответствие объявить нужно, так как техника к учениям оказалась не готова.

Верховному, может, докладывать не стоит, занятой он человек. А вот выводы сделать следует. Правильные выводы.

Последние материалы

Новости
Статьи
Блог

Партнёры

Реклама

Журнал онлайн

Подписка на журнал

Журнал «Арсенал Отечества» продолжает подписку на 2023 год.

По вопросам подписки для юридических лиц или приобретения журнала в розницу обращайтесь к С.А. Бугаеву
bugaev@arsenal-otechestva.ru
+7 (916) 337-14-17

Электронная подписка - https://www.ivis.ru/

Оформить подписку для физических лиц можно через компанию ООО «Деловая Пресса» тел. (499)704-1305, Email: podpiska@delpress.ru,
сайт: https://delpress.ru/information-for-subscribers.html  и ООО « Урал-Пресс Округ » http://www.ural-press.ru/catalog/

Стоимость годовой подписки — 15 000 руб.

Редакция журнала

Адрес редакции:
107023, г. Москва, ул. Большая Семёновская, д.32, офис 200

Телефон:
+7 (495) 777 23 14

E-mail:
info@arsenal-otechestva.ru