Знамя Победы над Рейхстагом
«Знамя Победы над Рейхстагом»

Всего лишь 13% европейцев считает, что решающую роль в разгроме фашизма во Второй мировой войне сыграла Советская армия. Об этом говорят результаты соцопроса, проведенного с 20 марта по 9 апреля британским Исследовательским агентством ICM во Франции, Германии и Соединенном Королевстве, в котором приняли участие более 3000 человек.

Просвещенные европейцы, по крайней мере 43% из них, уверены, что Европу освободили от нацизма американские бравые вояки. А вот англичане доказали, что они больше патриоты, чем их континентальные соседи: половин опрошенных заявили — это их Британия отбуцкала до смерти всю гитлеровскую рать.

Значит так, господа европейцы. Коли вас всех ретроградка (ретроградная амнезия) замучила, записывайте: Вторая мировая (крупнейший вооруженный конфликт в истории человечества) началась 1 сентября 1939 вторжением нацистской Германии в Польшу и окончилась 2 сентября 1945 подписанием Акта о капитуляции Японии. В той мясорубке участвовало 62 государства (из 73 существовавших на тот момент), боевые действия проходили на трех континентах и в водах четырех океанов и это единственный конфликт, в котором применялось ядерное оружие. Погибло по разным оценкам до 70 миллионов человек, 29 миллионов из которых — граждане СССР.

А касаемо кто кого разгромил, знайте: советские войска по признанию европейских историографов и аналитиков раздолбали 70 процентов фашистского Вермахта. Так что на долю ВСЕХ остальных участников войны осталось - сами посчитайте.

Будут еще какие сомнения по поводу этой войны — звоните и пишите. Адреса и телефона указаны в конце страницы.

Последние материалы

Новости
Статьи
Блог

Партнёры

Реклама

Журнал онлайн

Подписка на журнал

Журнал «Арсенал Отечества» продолжает подписку на 2023 год.

По вопросам подписки для юридических лиц или приобретения журнала в розницу обращайтесь к С.А. Бугаеву
bugaev@arsenal-otechestva.ru
+7 (916) 337-14-17

Электронная подписка - https://www.ivis.ru/

Оформить подписку для физических лиц можно через компанию ООО «Деловая Пресса» тел. (499)704-1305, Email: podpiska@delpress.ru,
сайт: https://delpress.ru/information-for-subscribers.html  и ООО « Урал-Пресс Округ » http://www.ural-press.ru/catalog/

Стоимость годовой подписки — 15 000 руб.

Редакция журнала

Адрес редакции:
107023, г. Москва, ул. Большая Семёновская, д.32, офис 200

Телефон:
+7 (495) 777 23 14

E-mail:
info@arsenal-otechestva.ru