На сегодняшний день известно, что в Параде победы 9 мая на Красной площади примут участие парадные расчеты 10 государств, а именно Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Туркмении, Индии, Монголии, Сербии и Китая.

Своё присутствие на торжествах в Москве подтвердили президенты Азербайджана, Армении, Казахстана, Туркмении и Таджикистана. А вот лидер приснопамятной Северной Кореи Ким Чен Ын, передумал ехать на праздник. По дипканалам прислал привет, сказавшись сильно занятым по своим корейским делам.

Некоторые источники сообщают, что причина этих самых корейских дел - в отсутствии прогресса на переговорах межправительственной комиссии по сотрудничеству в Пхеньяне. Корейцы просто так, то есть без-воз-мезд-но, сотрудничать не желают, настаивая только на «братской» помощи со стороны РФ. Да и шут с ними с корейцами.

Важно что, не вдаваясь в дипломатический анализ, это и есть на сегодняшний день шорт-лист закадычных друзей России, в том числе в военной области. Может, конечно, еще кто подтянется.

Список друзей никаких мыслей не навевает?

Последние материалы

Новости
Статьи
Блог

Партнёры

Реклама

Журнал онлайн

Подписка на журнал

Журнал «Арсенал Отечества» продолжает подписку на 2023 год.

По вопросам подписки для юридических лиц или приобретения журнала в розницу обращайтесь к С.А. Бугаеву
bugaev@arsenal-otechestva.ru
+7 (916) 337-14-17

Электронная подписка - https://www.ivis.ru/

Оформить подписку для физических лиц можно через компанию ООО «Деловая Пресса» тел. (499)704-1305, Email: podpiska@delpress.ru,
сайт: https://delpress.ru/information-for-subscribers.html  и ООО « Урал-Пресс Округ » http://www.ural-press.ru/catalog/

Стоимость годовой подписки — 15 000 руб.

Редакция журнала

Адрес редакции:
107023, г. Москва, ул. Большая Семёновская, д.32, офис 200

Телефон:
+7 (495) 777 23 14

E-mail:
info@arsenal-otechestva.ru