В ходе крупных учений военно-морского флота Корпуса стражей Исламской Революции (КСИР) под названием "Великий Пророк 9" состоявшихся в декабре-марте с.г. в Ормузском проливе Иран испытал «новое стратегическое оружие». Проливчик, скажем прямо, сопливенький: в самом узком месте всего-то 54 км шириной. Но через него перевозится до четверти всей потребляемой в мире нефти. Так что место выбрано со вкусом и знанием реалий.

Командующий ВМФ КСИР Али Фадави заявил: «Новое оружие сыграет решающую роль в преодолении угроза, исходящей от Верховного Сатаны — США». Вот так, не больше и не меньше. А насчет технических подробностей чудо-оружия адмирал обещал поведать позднее.

Но мы-то знаем, что Иран нередко объявляет об успешных испытаниях передовых вооружения, но вот независимые источники редко когда эти факты подтверждают. Так. в январе Тегеран объявил о создании «Железного Купола» - ракетной системы ПВО способной сделать небо над Ираном самым безопасным на Ближнем Востоке. Но никто этой системы в деле не видал пока.

Отбросив религиозный пафос так милый сердцу исламских стражей, имеем сообщить следующее: был произведен пуск двух десятков баллистических ракет иранского производства, в результате чего уничтожен дубликат американского авианосца, построенный специально для этой цели.

Последние материалы

Новости
Статьи
Блог

Партнёры

Реклама

Журнал онлайн

Подписка на журнал

Журнал «Арсенал Отечества» продолжает подписку на 2023 год.

По вопросам подписки для юридических лиц или приобретения журнала в розницу обращайтесь к С.А. Бугаеву
bugaev@arsenal-otechestva.ru
+7 (916) 337-14-17

Электронная подписка - https://www.ivis.ru/

Оформить подписку для физических лиц можно через компанию ООО «Деловая Пресса» тел. (499)704-1305, Email: podpiska@delpress.ru,
сайт: https://delpress.ru/information-for-subscribers.html  и ООО « Урал-Пресс Округ » http://www.ural-press.ru/catalog/

Стоимость годовой подписки — 15 000 руб.

Редакция журнала

Адрес редакции:
107023, г. Москва, ул. Большая Семёновская, д.32, офис 200

Телефон:
+7 (495) 777 23 14

E-mail:
info@arsenal-otechestva.ru