На Украину прибыла американская десантура, сообщил в Twitter посол США в этом государстве Джеффери Пайетт.

Идея такая: 20 апреля на Яворивском полигоне во Львовской области пройдут учения, в которых примут участие 900 украинских бойцов — сборная солянка из полка «Азов», батальона им. Кульчицкого, подразделений «Ягуар», «Омега», Нацгвардии и иже с ними. Вместе с украинскими пацанами побегают и постреляют вволю 290 штатовских десантников в качестве играющих тренеров. Всех поделят на три потока и будут гонять аж 8 недель.

Не ровен час, толк выйдет. Только эту бы энергию да на доброе дело.

Между тем, российские официальные круги не могли пройти мимо такого разнузданного действа соседей по еврокоммуналке и в лице пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова разразились гневной отповедью, мол присутствие специалистов из третьих стран далеко не способствует урегулированию конфликта на территории Украины и формированию благоприятной атмосферы, а, напротив, дестабилизирует ситуацию.

В этой ситуации интересно вот что. На Украине немало десантников, прошедших советскую школу, которая, по признанию экспертов ничуть не хуже, а во многом превосходит заморскую. Неужели они все как один утратили навыки? Или им веры нет у Порошенко?

Заодно, не дает покоя сомнение: а может это янки понаехали учиться есть украинское сало?

Последние материалы

Новости
Статьи
Блог

Партнёры

Реклама

Журнал онлайн

Подписка на журнал

Журнал «Арсенал Отечества» продолжает подписку на 2023 год.

По вопросам подписки для юридических лиц или приобретения журнала в розницу обращайтесь к С.А. Бугаеву
bugaev@arsenal-otechestva.ru
+7 (916) 337-14-17

Электронная подписка - https://www.ivis.ru/

Оформить подписку для физических лиц можно через компанию ООО «Деловая Пресса» тел. (499)704-1305, Email: podpiska@delpress.ru,
сайт: https://delpress.ru/information-for-subscribers.html  и ООО « Урал-Пресс Округ » http://www.ural-press.ru/catalog/

Стоимость годовой подписки — 15 000 руб.

Редакция журнала

Адрес редакции:
107023, г. Москва, ул. Большая Семёновская, д.32, офис 200

Телефон:
+7 (495) 777 23 14

E-mail:
info@arsenal-otechestva.ru